SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Объявлены новые правила въезда и выезда из Севастополя

ForPost (Севастополь)
7
С 15 июня выезд из Севастополя будет свободным. Контролировать продолжат въезд, причём для жителей Севастополя и Крыма он будет без ограничений, сообщил на заседании штаба по борьбе с коронавирусом глава региона Михаил Развожаев.

Для проезда достаточно показать регистрацию в Севастополе или же документ, подтверждающий проживание или работу в Крыму. Им может быть и ранее выданный пропуск.

При этом сохраняется порядок въезда для граждан из других субъектов: анкетирование, QR-код, при получении кода — справка не более чем 5-дневной давности об отсутствии ковида или справка о наличии антител.


«Если есть медицинская справка аккредитованной Роспотребназором организации об антителах, тогда уже не надо никаких тестов — человек спокойно к нам в город попадает», — уточнил Развожаев.


Если же антител — и справки о них — нет, уже имеющийся отрицательный тест нужно будет подтвердить тестом на въезде в Севастополь и ожидать результатов, не покидая места размещения. До администраций мест размещения доведут информацию о том, что человек не должен покидать свой номер до получения отрицательного теста.

Те, кто возвращается из других стран, всё же должны будут отправляться на самоизоляцию не домой, а в обсерватор. Принятое два дня назад решение о возможности «домашнего надзора» было отменено.

«У коллег серьёзную тревогу вызывает эпидемиологическая обстановка в приграничных регионах, и сегодня я получил постановление главного санитарного врача, которое предписывает мне и главе Республики Крым обязательную обсервацию всех возвращающихся из-за границы», — объяснил Развожаев.

Эта мера вызвана в том числе большим числом положительных тестов на ковид среди въезжающих со стороны Украины, уточнил врио губернатора. Пока правило будет действовать до 1 июля, потом будет оцениваться эпидемиологическая ситуация.


«С местами всё в порядке. Никакая плата с граждан в обсерваторе не взимается, они там находятся за государственный счёт», — сказал Развожаев.


Вернувшееся требование относится к тем, кто приезжает в регион с 12 июня. Отметим, два дня назад из обсерватора «Изумруд» вывезли 90 наблюдавшихся, не имевших подтверждённых контактов с заражёнными, но прибывших из других регионов.

Читайте по теме: Что откроется в Севастополе после 15 июня

Саша Ахтемко





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»

Новые цены на жилье утвердили в России

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев заявил, что в Севастополе проходит тренировка военных по ППДО



Персональные новости
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Победы феодосийцев на "Кубке звезд"


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Батыр» позывнойлы көрәшче Илдар Зарипов истәлегенә: «Гәүдәсе белән иптәшләрен каплаган»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я