Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе детдомовцы остались без дома

ForPost (Севастополь)
4
Севастополь должен найти новое помещения для Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Ранее учреждению «Наш дом» был предложен вариант на улице Горпищенко, 2, но теперь это помещение передают Следственному комитету, сообщает телеканал «Первый севастопольский».


«Я очень надеюсь, что нас услышат в конце концов, и маленькие жители нашего дома получат дом семейного типа, в условиях которого они должны вырасти. Детство должно быть счастливым и комфортным», — заявила уполномоченный по правам ребёнка в Севастополе Марина Песчанская.


Решать проблему уполномоченный по правам ребёнка намерена через главу города.

Нынешнее здание и территория морально устарели и не подходят для детей. Одно из зданий возводилось для строительного управления, второе — бывший частный дом. Российским стандартам ни одно, ни другое — до конца не соответствует.


«Нам бы немного другие условия. Чтобы можно было где-то ребёнку в беседке уединиться книжку почитать. А я не хочу книжку читать — музыку послушаю, а ещё мы хотим на велосипедах ездить вокруг здания», — говорит директор центра «Наш дом» Лилия Мамонова.


Напомним, ранее непростая ситуация с помещением сложилась у общественной организации «Особые дети». В декабре 2019 года огромный резонанс вызвал погром их офиса, но благодаря оперативным действиям правоохранителей удалось быстро установить виновных — ими оказались четверо несовершеннолетних, которые ради забавы уничтожили результаты длительного труда организации.

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев дал подчинённым поручение оказать содействие в ремонте помещения общественной организации, а несколько дней назад из отремонтированного помещения на Корчагина, 34, общественная организация «Особые дети» представила Севастополь в видеоконференции, которую в День социального работника провёл Президент России Владимир Путин.

Президент тогда поблагодарил «Особых детей» за работу и призвал «не стесняться» в дальнейшем обращаться к властям за поддержкой.

«Я уверен, что отдача будет. Ещё раз повторю: губернаторский корпус у нас в целом укомплектован очень знающими и порядочными людьми, мне бы хотелось, чтобы это проявлялось так же, как и в этих случаях», — подчеркнул Владимир Путин.

Олег Турчанович





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Совместная Песня со Звездой.

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя Развожаев предупредил жителей об учениях ВМФ РФ



Персональные новости
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Утверждают: против депутата, обвиняемого в смертельном ДТП, поднята вся страна


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

6% россиян хотят посетить Псков на майских праздниках – исследование




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я