SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Севастопольцы сами навели порядок на территории обелиска «Штык и Парус»

Горожане, не дождавшиеся реальных действий власти, сами благоустроили визитную карточку Севастополя

В Севастополе сегодня прошло благоустройство обелиска «Городу-Герою Севастополю» (народное название — «Штык и парус»). За работу вместо властей города взялись ответственные севастопольцы, решившие своими силами привести в порядок один из главных памятников города. О сделанном они отчитались в соцсетях.

«Помимо массовой застройки различными харчевнями вокруг обелиска «Штык и Парус», нас возмутило то, что сам монумент находится в ужасающем состоянии: стены и парапеты изрисованы, кругом грязь, строительный мусор от застройщика, заросли, местами расколотые ступеньки, бутылки, окурки и прочий мусор. Нами было принято решение хоть немного, но привести «Штык и Парус» в порядок. Спустя несколько часов плодотворной работы мы убрали заросли и закрасили часть надписей», —написали севастопольцы в группе «INFOTOWN — Новости Севастополя» на сайте «ВКонтакте».

 

Наведение порядка на территории обелиска «Городу-Герою Севастополю». Фото Ксении Василенко/группа «INFOTOWN — Новости Севастополя» на сайте «ВКонтакте»

Горожане передали «эстафету» приведения в порядок «Штыка и Паруса» врио губернатора Севастополя Михаилу Развожаеву и возглавляемому им правительству города, ведь для восстановления мемориала у горожан нет тех денег, которые регулярно обещают чиновники.

Напомним, обелиск, установленный в 1977 году в честь вручения Городу-Герою Севастополю ордена Ленина и медали «Золотая звезда», не реставрировали с 2009 года. С тех пор на памятник несколько раз нападали вандалы, после которых горожане сами устраняли последствия, писало издание ForPost.

С 2013 года обелиском никто полноценно не занимался и его состояние стало аварийным. В марте 2019 года появилось заявление, что обелиск могут отреставрировать к 2020 году, а в феврале 2020 года власти города озвучили цену этих работ в 255 миллионов рублей.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

Новые цены на жилье утвердили в России

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев заявил, что в Севастополе проходит тренировка военных по ППДО



Персональные новости
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Развожаев предупредил жителей Севастополя о тренировке по ППДО




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я