SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе открылся новый кадетский корпус СК

«Вести Крым»
18

В Севастополе для обучения в новом филиале Санкт-Петербургского кадетского корпуса Следственного комитета России увеличили квоту для детей сирот и детей, оставшихся без попечения. Это первый набор в новое учебное заведение. Всего набирают 4 класса. От бальных танцев до боевой подготовки — таков диапазон дисциплин, которым будут обучать будущих офицеров.

«Мы набираем два класса восьмых и два класса десятых. Рассчитываем не просто обучить детей, дать им воспитание, но и подготовить для поступления в Академию СК РФ. Профессия следователя интересная, но очень сложная», — заявил корреспонденту «Вести Крым» директор Санкт-Петербургского кадетского корпуса СК РФ Сергей Бузенков.

Здание филиала уже строится, а пока основы профессии следователя кадеты будут осваивать в современной школе – Инженерной. Там для занятий выделили отдельное крыло. Спектр дисциплин широкий: от уроков рисования, танцев, до боевой подготовки и юридических тонкостей. Кадеты будут носить военно-морскую форму Черноморского флота. В городе-герое уже есть опыт выпуска из кадетского класса. Школьники учились на базе 22 школы.

В Севастопольском филиале квоту на поступление для детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей увеличили по решению Председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Быстрыкина. Подать документы на приём в новое учебное заведение абитуриенты могут до 15 июля этого года.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Видеоблогер Михаил Касперов погиб в ДТП в Севастополе

Поисковики Ямала прибыли в Шолоховский район Ростовской области для участия в экспедиции

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Видеоблогер Михаил Касперов погиб в ДТП в Севастополе



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: корабль в Севастополе отбил атаку противокорабельной ракетой



Персональные новости
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

СЕВАСТОПОЛЬ. Катера на Радиогорку в Севастополе временно не ходят




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я