SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Сырьё и кадры

2
Сегодня — самый удобный момент обратить внимание всего общества на то, что внутренний туризм в стране все-таки есть. Он пока еще не столь высокого качества, как в Европе, но потенциал фантастический. У нас в Севастополе невероятное количество мест, которые станут настоящим открытием для поклонников эко-туризма. Это и роскошные виноградники с винодельнями, и семейные хозяйства с безумно вкусными сырами собственного производства, и устричные, и креветочные, и даже страусиные фермы. А уж сколько прекрасных мясных фермерских хозяйств, которые во всем мире служат серьезной составляющей агротуризма! Но легально тебе там не могут подать к вкусному мраморному стейку бутылочку вина. Потому что опять же — по существующему закону владельцу фермы практически невозможно получить лицензию на алкоголь.

А ведь все эти фермы созданы на фоне первозданной природы: морских бухт, горных маршрутов и многочисленных скальных пещер. Есть чем полюбоваться и есть что попробовать даже самым искушенным путешественникам, привыкшим к европейским шато и американским ранчо.

Проблема одна. Такому «напробованному» туристу элементарно негде остановиться. В Севастополе, как и на всем полуострове, приличных гостиниц и вообще койкомест с качественным сервисом — по пальцам пересчитать. В изобилии только частный сектор, который может навсегда вызвать неприятие крымской «аутентичности» у туриста с заграничным бэкграундом.

Нужны большие гостиницы уровня 4-5 звезд, маленькие семейные отели, сельские гостевые дома. И найдутся те, кто готов вкладываться в этот сектор, поскольку спрос на достойный сервис очень высок. Но для этого надо создать условия. Серьезных инвесторов многое пугает в Крыму: и санкции, и несовершенство закона. Конечно, есть и положительные примеры. Газпром построил великолепный отель «Крымский бриз». Но цена номеров в нем выше, чем в Монако!!! Потому что он такой один. Сбербанк тоже привлек звездного Нормана Фостера и открыл блестящий отель «Мриа», но люди будут сильно удивлены, когда захотят поменять Европу на Крым и поймут, что должны платить больше, чем в Европе. Что мешает сегодня другим богатым крупным монополиям вкладываться в строительство отелей? Не только для себя, но и для людей? Тогда и цены могут снизиться, и качество сервиса — вырасти, и мы — увидеть гораздо больше туристов на полуострове.


https://echo.msk.ru/blog/artemzuev/2655311-echo/





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: флот проводит тренировки расчётов ППДО со стрельбой



Персональные новости
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

По пути с мечтой


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Двойная трагедия в крымском винограднике: мать и сына обнаружили в пруду




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я