SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Всё живое в Севастополе потянулось к морю

С первыми жаркими лучами июньского солнца «всё живое потянулось к морю».
Благо, что самый популярный в бухте Стрелецкая парк Ахматовой распахнул свои ворота для отдыхающих.
Пляж «Солнечный» примыкает к парку, является его украшением и местом, которое очень любят дети. Всё здесь располагает для комфортного отдыха – пологий берег, мелкая галька и очень чистое пространство, за которым следят коммунальные службы.
В этом можно убедиться, придя в парк рано утром – все на местах и производят уборку.
Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, «остановить» лето невозможно, люди загорают и купаются, их немного, но это ненадолго – скоро яблоку будет упасть негде.
Сегодня есть опасность скопления большого количества людей в замкнутом пространстве, но также присутствует и психологический аспект, который влияет на защитные свойства организма в том числе.
Так как люди устали жить в «четырёх стенах», очень благоприятными будут солнечные и морские ванны, прогулки по парку, где много хвойных деревьев, и смена настроения, что тоже немаловажно.
В этом году прогнозируется очень жаркое лето, отдыхающим необходимо дозировать своё нахождение под открытыми лучами солнца, выбирать тенистые уголки и всегда иметь при себе необходимый запас воды.
Это очень хорошая новость, но есть опасение, что на пляж «Солнечный» ляжет большая нагрузка приёма отдыхающих, так как просторный пляж, распложенный в парке Победы, скорее всего, не сможет функционировать по причине второго этапа ремонта.
Кроме того, был расторгнут контракт с прежним арендатором, который не выполнял свои обязанности должным образом.
Учитывая, что второй этап реконструкции затрагивает прибрежную зону и набережную, закрылись торговые объекты и предприятия общественного питания. Многие лишились работы, кто-то потерял бизнес – это неизбежные обстоятельства, сопутствующие глобальным реконструкциям.
Предприниматели расстроены, и это мягко сказано, так как, по их мнению, ремонтные работы можно было делать зимой, не подвергая их бизнес закрытию.
В Гагаринском районе также ведётся подготовка к открытию пляжей Песочный» и «Омега», где сменился оператор, вовсю ведутся ремонтные работы - их открытие планируется 15 июня.
Пляжи «Любимовка», «Яшмовый» и «Хрустальный» не менее популярны у отдыхающих, они также будут готовы к открытию после проведения необходимых работ.
Предполагается, что новый оператор готов вложить в прибрежную зону более 17 миллионов рублей.

По словам и.о. директора департамента городского хозяйства Евгения Горлова, который проинспектировал готовность севастопольских пляжей вместе с общественностью, порядка 15 пляжей из 34 уже готовы к приёму отдыхающих.

«Подготовку к пляжному сезону мы начали в феврале текущего года, все операторы были уведомлены, что надо приступать к работам», - прокомментировал Евгений Горлов.

Таким образом, есть надежда, что севастопольцы успеют насладиться морем и солнцем, оздоровить детей, а в следующем году уже все пляжи Севастополя будут готовы распахнуть свои ворота в мае, как это было изначально.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Развожаев объявил воздушную тревогу в Севастополе



Персональные новости
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

СК возбудил дело после смерти пациента в больнице Севастополя




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я