SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

СМИ Севастополя внесены в список пострадавших от коронавируса

Правительство Севастополя распространит меры экономической поддержки в связи с ситуацией по коронавирусу на севастопольские СМИ. Это решение принято на сегодняшнем заседании правительства города.«Были внесены изменения в федеральный перечень пострадавших отраслей. Это отрасли, связанные со средствами массовой информации, – в области телевидения, сетевых изданий, информационных газет, издания, печати газет, издания журналов, периодических изданий», – заявил директор городского департамента экономического развития Денис Профатилов.Таким образом, СМИ Севастополя официально внесены в региональный перечень пострадавших отраслей.
Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин добавил средства массовой информации в перечень пострадавших от пандемии отраслей.

«Деятельность в области производства печатной продукции и СМИ внесена в перечень отраслей экономики, в наибольшей степени пострадавших из-за распространения коронавирусной инфекции», — отмечается в сообщении.
В обновленный перечень попали издатели книг, журналов и газет, а также радиостанции, телевещательные компании, сетевые издания и информагентства.
21 мая стало известно, что губернатор Красноярского края Александр Усс направил премьер-министру Михаилу Мишустину письмо с предложением включить СМИ в перечень наиболее пострадавших из-за ситуации с коронавирусом отраслей.
Соответствующее письмо распространила пресс-служба правительства края.
«Прошу вас рассмотреть возможность включения деятельности средств массовой информации в перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения коронавирусной инфекции», – сообщается в письме губернатора.
Деятельность журналистов во время пандемии не приостанавливалась, увеличился объем работы по информированию населения о новой коронавирусной нфекции. Но из-за непростой экономической ситуации упали объемы рекламного рынка, а с ними — и доходы СМИ.
По мнению Усса, именно вышеобозначенный момент может привести к остановке или даже прекращению работы некоторых редакций.
Также премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил список отраслей экономики, которые наиболее пострадали от пандемии коронавируса. Среди них авиаперевозки, аэропортовая деятельность, гостиничный бизнес, физкультурно-оздоровительная деятельность, общественное питание, туризм, дополнительное образование и бытовые услуги.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: в Севастополе объявили отбой воздушной тревоги



Персональные новости
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Карта движения». Как электромобили смогут перемещаться в севастопольском парке Победы?




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я