SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Апелляционный суд Севастополя ужесточил наказание для грабителя и насильника

Севастопольский городской суд в апелляционном порядке рассмотрел уголовное дело по обвинению уроженца Карачаево-Черкесской Республики 1990 года рождения, который в 2019 году совершил разбой с применением насилия и причинением тяжкого вреда здоровью продавцу севастопольского круглосуточного магазина.«Мужчина нанёс потерпевшей не менее 15 ударов ножом и похитил из кассы деньги в сумме около 2000 рублей. Также нападавший, угрожая убийством, совершил в отношении продавца действия сексуального характера с применением насилия, что повлекло причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей», – сообщает пресс-служба суда.Кроме того, после задержания обвиняемый неоднократно высказал в адрес сотрудника полиции оскорбления.
Напомним, что в январе этого года Ленинский районный суд Севастополя приговорил преступника к 11 годам колонии особого режима и ограничения свободы на срок 1,5 года. А также удовлетворил иск о возмещении морального вреда потерпевшей в сумме 300 тысяч рублей.
После оглашения приговора, в апелляционную инстанцию поступили жалобы самого осуждённого, адвоката потерпевшей и апелляционное представление прокурора.«Определением Севастопольского городского суда от 4 июня 2020 года виновному назначено наказание по совокупности преступлений в виде 14 лет лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1,5 года с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима», – указано в сообщении пресс-службы.
Суд апелляционной инстанции пришёл к выводу о том, что, разрешая вопрос о назначении наказания, суд первой инстанции не в полной мере учёл характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, влияния назначенного наказания на исправление виновного, а также степень физических и нравственных страданий потерпевшей, в связи с чем наказание признано несправедливым и чрезмерно мягким.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Новые цены на жилье утвердили в России

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев предупредил жителей Севастополя о тренировке по ППДО



Персональные новости
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Увеличить стоимость жилья намерены в Минстрое




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я