Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Как прошли в Севастополе карантиканикулы. Вся правда из первых уст (ВИДЕО)

С 1 апреля по 18 мая в Севастополе действовал режим всеобщей самоизоляции.
Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев в целях профилактики по нераспространению новой коронавирусной инфекции подписал Указ, обязующий граждан не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной медицинской помощью, случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, а также случаев следования к месту осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена в соответствии с настоящим Указом.В документе отмечалось, что разрешается следование к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания).

Ограничения не распространялись на случаи оказания медицинской помощи, деятельность правоохранительных органов, органов по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям и подведомственных им организаций, органов по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, иных органов в части действий, непосредственно направленных на защиту жизни, здоровья и иных прав и свобод граждан, в том числе противодействие преступности, охраны общественного порядка, собственности и обеспечения общественной безопасности.
Меры по предотвращению распространения коронавируса в Севастополе были одними из самых жестких: передвигаться по региону можно было по специальному пропуску. Более того, врио губернатора наделил полномочиями оформлять протоколы за нарушение режима самоизоляции в условиях противодействия коронавирусу все надзорные ведомства города, включая Севприроднадзор и Стройнадзор.
В регионе был введён масочный режим — посещение магазинов и передвижение в общественном транспорте возможно для граждан только в том случае, если на них надета медицинская маска.
В настоящее время режим изоляции обязаны соблюдать лишь граждане, приехавшие в Крым и Севастополь из других регионов России и из-за границы. Не имеющие жилья на полуострове должны направляться в обсерватор на 14 дней.
Требование о самоизоляции после 18 мая также сохранилось в отношении граждан старше 65 лет. Запрещено пребывание несовершеннолетних без сопровождения родителей в общественных местах. Севастопольцы обязаны использовать маски при нахождении в общественных местах и транспорте. Следует соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метров друг от друга.
На развернутых пунктах пропуска на въезде в Севастополь с 1 июня осуществлятся экспресс-тестирование граждан на COVID-19. За 2 июня экспресс-тестирование на пунктах пропуска и железнодорожном вокзале прошли 270 человек.
С 1 июня в Севастополе снят ряд ограничений.
«С учетом рекомендаций Роспотребнадзора принято решение снять следующие ограничения: разрешить посещение территорий общегородского значения – набережных, скверов, площадей, парков с соблюдением социального дистанцирования. Имеется ввиду не проживающих вместе людей, а организованных групп. Возобновляется деятельность по оказанию услуг по перевозке пассажиров на маломерных прогулочных судах, а также аренда таких судов в экскурсионных, личных и иных целях», - отметил Михаил Развожаев.
Вернулись к работе организации по социальной работе с гражданами при условии соблюдения противоэпидемиологических мер, а также спортивные учреждения: фитнес-центры и спорткомплексы.
Деятельность запустили организации в центре «Мой бизнес», а также структуры в сфере архитектурного инженерно-технического проектирования, операций с недвижимостью, юридических услуг, услуг бухгалтерского учета, трудоустройства, подбора персонала, страховой, рекламной и издательской деятельности, фотоателье и так далее.

«Разрешена деятельность по оказанию услуг общественного питания на свежем воздухе – летние кафе, веранды, террасы, за исключением массовых мероприятий, банкетов, корпоративных мероприятий. Обязательные условия – средства индивидуальной защиты персонала, дезинфекций, соблюдение дистанции», - подчеркнул врио губернатора Севастополя.
Как севастопольцы пережили период самоизоляции — смотрите видео «ИНФОРМЕРа».





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Совместная Песня со Звездой.

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



Персональные новости
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Автопробег Победы» в Нижнем Новгороде возглавил ГАЗ-М-20 «Победа»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я