Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Устаревшие корабли ВМС Украины покинут Севастополь

Около тридцати военных кораблей и судов обеспечения ВМС Украины, находящиеся сейчас в бухтах Севастополя, в ближайшем будущем переведут на отстой на базу в Донузлаве. Об этом журналистам сообщил источник в силовых структурах ЮФО.
Крупнейшими из них являются устаревшая подводная лодка «Запорожье» проекта 641 и требующий ремонта большой десантный корабль «Константин Ольшанский». Оставшиеся представляют из себя плавающий металлом, неспособный к выполнению какой-либо боевой задачи.
Депутат Госдумы Дмитрий Белик поддержал решение командования ЮФО.
«Украинские корабли, стоящие в Севастополе, занимают причальные стенки для базирования новых российских кораблей и отвлекают на себя силы ЧФ для несения вахты и поддержания взрывопожарной безопасности. Все это украинское военное имущество логично отбуксировать в отстойник Донузлава и ждать решения по его дальнейшей судьбе», - сказал Белик.
Он также обратил внимание на плачевное состояние кораблей и отметил, что сейчас они «уже скорее плавучая недвижимость, чем боевые единицы».

«Донузлав идеально подходит для отстойника. Таким образом, украинские корабли будет достаточно просто охранять и следить за их плавучестью. Если они и утонут, то и в этом случае ничего страшного не произойдет. На мелководье их легко можно будет поднять», - подчеркнул депутат Госдумы РФ от Севастополя.

Напомним, что после присоединения Крыма к РФ в бухтах Севастополя осталось примерно три десятка боевых кораблей и вспомогательных судов ВМСУ. Россия неоднократно предлагала Киеву забрать их, но Украина отказывалась.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Совместная Песня со Звездой.

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа



Персональные новости
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Прибыль «Олимпситистроя» обвиняемого в даче взятки Фомина выросла вдвое в 2022 г




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я