Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В российском Крыму, в городе русской славы — Севастополе, прошёл воздушный парад Победы (видео)

Tochka.press
17

19.05, Москва \Tochka Zрения\ В городе-герое Севастополе, городе — русской воинской славы, городе — славы русских моряков, городе — символе русского флота, прошёл воздушный и морской Парад Победы, в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне.

Кровопролитная битва за Севастополь, Сапун-гора, освобождение Крыма, Крымская наступательная операция Красной Армии и Черноморского Флота, навсегда вошли в историю Великой Отечественной Войны, как символ великого подвига советского народа в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками.

Сегодня, в 75-ю годовщину Великой Победы, в Севастопольской бухте прошли сразу два парада, морской и воздушный.

Проведение такого парада — к радости жителей российского Крыма, которые гордятся своей Великой Победой и могут в полной мере насладиться величием и гордостью своего народа-победителя, в отличие от оставшейся, пока что, под оккупацией современных фашистов — украинских националистов, Украины. Крымчане гордятся своей страной, своей Великой Победой, своей великой историей. И сегодня, когда в 75-ю годовщину Великой Победы, украинские современные фашисты не дали без столкновений возложить цветы к памятнику павшим воинам в Одессе, крымчане особо это чувствуют.

И, конечно же, это лишний раз доказывает и подтверждает правильность свободного выбора крымчан, который они сделали в 2014 году, вернуться домой, в Россию, а не остаться под оккупацией современных украинских фашистов и нацистов. Сегодняшний День Победы для крымчан – это ещё и День Победы над современным украинским фашизмом.

Девять кораблей Черноморского флота, украшенные флагами, выстроились в парадную линию вдоль набережной. В праздничных мероприятиях приняли участие подводная лодка «Ростов-на-Дону», ракетный катер «Р-60», малый ракетный корабль «Вышний Волчок», большие десантные корабли «Азов» и «Орск», сторожевой корабль «Ладный», фрегаты «Адмирал Эссен» и «Адмирал Макаров», а также корабль Пограничной службы ФСБ России «Аметист».

Также в небе над Севастополем прошла авиационная часть парада, в которой приняли участие 29 воздушных судов. Среди них были вертолеты Ка-27, «Ночные охотники» Ми-28Н. Самолеты-амфибии Бе-12, штурмовики Су-25СМ и истребители Су-27 также поднялись в небо над Севастополем. Авиационный парад завершился синхронным пролетом четырех многоцелевых истребителей Су-30СМ и штурмовиков Су-24. Самолеты пролетели над городом со скоростью 750 км/ч.

фото: флаг Победы, Севастополя, и России 9 мая 2020 года\ фото — администрация Севастополя

видео: Tochka Zрения\Ruptly

текст: Александр Точка

Издание Tochka Zрения

Рекламодателям — реклама в TZ


Источник






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

«Главный туристический маршрут». Где севастопольцы и гости могут в мае отлично провести время?

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



Персональные новости
Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

СК начал проверку после отравления футболистов в Крыму




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я