SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

СТАКАН ВОДКИ ЗА НАШУ ПОБЕДУ



1941 год, Таможенная площадь, румыны возле уничтоженной перед переброской из Одессы в Севастополь армейской техникой. Чуть поодаль хорошо видны выбитые стекла библиотеки портклуба и ящики, перегораживающие вход в последствии кафе "Сказка", куда ежедневно из ресторана "Море" привозили легендарные одесские пирожные, считавшиеся самыми вкусными в СССР. Уже столько написал за это место, в том числе - никому, кроме меня не ведомое, что можно было бы составить пухлую книжку. На фотографии, даже  с огромным разрешением, все равно не будет видно: чем дальше на полгоры от Таможенной, тем целее становилась техника, а на самом верху были полуторки в отличном состоянии, на них тут же стали возить румынских солдат.

Обычно перед 9 мая такие посты не пишутся, однако я не писатель или журналист, но просто человек факта. Не убиенного. Такого, например, что Япончиком на самом деле звали Николая Козаченко, а его современника, легендарного Михаила Винницкого - Японцем. Если сам Мишка писал за себя "Японец", так обо что еще говорить, кроме вспомнить за дядю Леву, который взял на гоп-стоп самого короля Молдаванки, вдавив в его живот шпаер? Разве что за то, что сейчас на Советский Союз и Красную Армию польются очередные потоки грязи, слегка разбавленные вынужденными да, были одними из победителей во Второй Мировой войне, но не так воевали, не так погибали...

У каждой войны есть своя арифметика, ученые даже как-то подсчитали сколько средств было потрачено на уничтожение одного вражеского солдата. В отличие от них, в высшей математике совершенно не шарю, потому мне вполне достаточно арифметического факта на уровне церковно-приходской школы: из 10 миллионов германских солдат и офицеров в боях с Красной Армией полегли около 9 миллионов, остальные пали в сражениях со всеми союзниками. Что бы и кто бы ни рассказывал, 9 мая я подниму стакан. Нет, не "Чивас Ригал", а водки. И выпью за Победу.

За нашу Победу.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Видеоблогер Михаил Касперов погиб в ДТП в Севастополе

Поисковики Ямала прибыли в Шолоховский район Ростовской области для участия в экспедиции



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: корабль в Севастополе отбил атаку противокорабельной ракетой



Персональные новости
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Мы - наследники Победы


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Грозит до 15 лет тюрьмы: что известно о задержанном замминистра обороны РФ




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я