SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

По одному дереву на каждого погибшего: в Орле высадили 50 символов жизни

ТРК «Истоки» (г. Орёл)
53
По одному дереву на каждого погибшего: в Орле высадили 50 символов жизни
Не смотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, жизнь продолжается.... Сейчас по всей России и за рубежом проходит акция «Сад памяти». В память о погибших в Великой Отечественной Войне будет высажено 27 миллионов деревьев. Они станут напоминанием о каждом из них. Началась акция с города-героя Севастополя. Далее эстафету подхватила вся страна. В Орле 50 саженцев украсили набережную Дубровинского. Поддержать акцию может каждый, высадив деревья у себя на участках или во дворе.

В годы войны Орел находился под оккупацией 22 месяца. Этот плен обернулся для тысяч людей трагедией. Несмотря на страшные беды наши земляки мужественно перенесли нашествие коричневой чумы. Подвиг героев сквозь года увековечили их внуки и правнуки. Акция «Сад памяти» приурочена к приближающейся годовщине 9-го мая. В странах СНГ, регионах России посадят 27 миллионов деревьев — по одному дереву на каждого погибшего. На Орловщине война унесла жизни 620 000 человек — столько же будет саженцев.

Орловщина вошла в число первых участников акции. Яблоневый «сад памяти» уже появился в Троснянском районе. Всего в регионе свои корни пустят более полумиллиона деревьев. В областной столице молодые деревья украсили набережную Оки. Свой вклад в зеленый фонд памяти внесли первые лица администрации города и области.

Такие сады — символ жизни тех, кто отдал ее на благо нашей свободы. В городе акция объединила десятки небезразличных.

Посыл, несомненно, важный и нужный. Однако в условиях пандемии организация акции несколько усложнилась. Хотя масками и перчатками были вооружены все участники, соблюдать дистанцию в полтора метра было, практически, невозможно. Поэтому к участию привлеклись только самые отважные.

Для всех желающих внести свою дань памяти, но исключить лишние контакты-есть вариант. Организаторы предлагают высаживать деревья самостоятельно на своих участках и регистрировать их на интерактивной карте. Орловчане, изолированные в квартирах, тоже могут присоединиться к акции. К примеру, можно смастерить поделку или посвятить несколько строк герою своей семьи. А чтобы труды были замечены - можно выложить фотографии в любую соцсеть под хештегом #СадПамятиДома.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Новые цены на жилье утвердили в России

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»

Новые цены на жилье утвердили в России

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев заявил, что в Севастополе проходит тренировка военных по ППДО



Персональные новости
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Baza: в Крыму рухнул горящий самолет, летчик катапультировался




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я