Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Студотряды Севастополя переходят на онлайн-формат обучения

Блог сайта «Спутник»
24

Студотряды Севастополя впервые в истории приобретут новые soft-skills в онлайн-формате в рамках окружной школы Российских студенческих отрядов. С 15 по 30 апреля 33 представителя крупнейшей молодежной организации региона начнут онлайн-обучение на площадке GeekBrains — образовательном портале Mail.ru Group. Онлайн-обучение пройдет в рамках проекта «Окружные школы руководителей штабов студенческих отрядов» (ОШК). Участниками курса станут 2500 студентов из 74 регионов страны. До конца апреля вместе с экспертами через видеоуроки и вебинары участники онлайн-школы разберут управленческие кейсы и особенности проведения успешных переговоров, получат компетентные рекомендации, как правильно проводить инструктажи по охране труда для рабочих специальностей и оказывать медицинскую помощь, — сообщили в пресс-службе Севастопольского регионального отделения  молодежной организации «Российские Студенческие Отряды». Помимо этого,  участники познакомятся с ценностями организации «Российские Студенческие Отряды», приобретут новые soft-skills в сфере организации мероприятий, в т.ч. добровольческих и волонтерских. Студентам проведут тренинги, как правильно проводить пиар-кампании, взаимодействовать с представителями СМИ и вести социальные сети.

В программе школы запланированы вебинары с командиром Центрального штаба Российских студенческих отрядов Михаилом Киселёвым и комиссаром – Марией Корниловой. Студенты смогут пообщаться и задать интересующие вопросы.

По итогам прохождения обучения и успешного выполнения выходного тестирования участники получат электронные сертификаты о прохождении первого этапа ОШК. Наличие данного сертификата будет являться обязательным условием для допуска к участию во втором очном этапе ОШК, который пройдёт в ноябре – декабре 2020 года.

Онлайн-обучение является первым заочным этапом ОШК. Такой формат для Российских студенческих отрядов реализуется впервые. Основной целью школ является создание эффективного механизма подготовки руководителей штабов студенческих отрядов, способных управлять и координировать работу студенческих отрядов в образовательной организации. Проект реализуется за счет средств Фонда президентских грантов, — говорят в Севастопольском региональном отделении  молодежной организации «Российские Студенческие Отряды».






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Совместная Песня со Звездой.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя Развожаев предупредил жителей об учениях ВМФ РФ



Персональные новости
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

График выплаты пенсий изменен в связи с майскими праздниками: когда поступят деньги?




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я