SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе вводятся QR-коды для передвижения по городу

Sevastopol.su (Севастополь)
17
В Севастополе завершён приём заявок на физические пропуска для служебного передвижения по городу-герою во время режима повышенной готовности, с завтрашнего дня оформление пропусков будет осуществляться в электронном виде. Об этом сообщил врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев в ходе аппаратного совещания правительства.


«С 14:00 прекратился приём заявок по электронной почте. С завтрашнего дня будет новая система электронных пропусков», — сообщил врио губернатора.


Для оформления электронных заявок и получения пропуска онлайн — что исключает необходимость физического контакта — необходимо ознакомиться с информацией на сайте https://covid.sev.gov.ru и следовать его инструкциям. Для оформления пропуска нужно иметь активную учётную запись портала «Госуслуги».

Стоит отметить, что оформление пропуска доступно юридическим лицам, причём исключительно тем, которые могут продолжать свою деятельность в период повышенной готовности. Выдача разрешений для физических лиц будет открыта при необходимости.

После рассмотрения и одобрения заявки на почту заявителю отправляются QR-коды и другие идентификаторы, которые необходимо будет предъявить проверяющим сотрудникам правоохранительных органов, если это потребуется.

При этом градоначальник подчеркнул, что уже выданные пропуска, отпечатанные типографским способом на картоне, сохраняют свою актуальность — и переоформление не требуется.


«С завтрашнего дня будут выдаваться пропуска в электронной форме — это не значит, что бумажные перестают действовать. Никакого обмена делать не будем», — подчеркнул Развожаев.


Как напомнил глава города, пропуск не даёт права свободного перемещения по городу в любых целях, он служит основанием, чтобы добраться до работы и вернуться после работы домой.

По состоянию на 6 апреля правительством было выдано порядка 50.000 пропусков, ещё 37 тысяч заявок находилось на рассмотрении.

В соответствии с федеральным законодательством «вилка» штрафов за нарушение режима самоизоляции для физлиц составляет от 1 тысячи до 30 тысяч рублей «в зависимости от обстоятельств», для должностных лиц — от 30 до 40 тысяч рублей, для юридических лиц — от 300 до 500 тысяч рублей.

Николай Сведски





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

«Профессия про призвание, а не про деньги». Сколько получают работники дошкольных учреждений в Севастополе?

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

«Профессия про призвание, а не про деньги». Сколько получают работники дошкольных учреждений в Севастополе?

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: флот проводит тренировки расчётов ППДО со стрельбой



Персональные новости
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

По пути с мечтой


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В Крым направят федеральную поддержку на строительство двух автодорог




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я