Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Щёлкино и Республике Крым онлайн 24/7

Суд огласил приговор в отношении главы администрации Щелкино

Кафа
2476
Суд огласил приговор в отношении главы администрации Щелкино

Ленинский районный суд вынес приговор в отношении 38-летнего главы администрации Щелкино. В ходе судебного следствия установлено, что подсудимый, являясь должностным лицом и главным распорядителем бюджетных средств при исполнении бюджета муниципального образования, с целью повышения показателей своей работы, совершил действия, явно выходящие за пределы его полномочий, что повлекло существенное нарушение прав и охраняемых законом интересов граждан и государства при следующих обстоятельствах.

Так, в декабре 2019 года по результатам проведенного электронного конкурса глава администрации заключил между администрацией Щелкино Ленинского района Крыма и индивидуальным предпринимателем контракт, предметом которого являлась разработка проектно-сметной документации на проведение капитального ремонта многоквартирного дома №7 и многоквартирного дома №60 в Щелкино. 
Глава администрации, будучи достоверно осведомленным отсутствием положительного заключения эксперта о проверке достоверности определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, подписал предоставленные ему официальные документы, устанавливающие факт выполнения работ на сумму бюджетных средств в размере 395 тыс. рублей по дому №7 и на сумму бюджетных средств в размере 407 тыс. рублей по дому №60.
Тем самым Ленинскому району действиями главы администрации Щелкино нанесен ущерб на сумму 802 тыс. рублей. В судебном заседании подсудимый свою вину не признал.
Суд квалифицировал действия подсудимого как действия, явно выходящие за пределы его полномочий и повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан, государства. (ч. 1 ст. 286 УК РФ)
Суд назначил наказание по ч. 1 ст. 286 УК РФ в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с организационно-распорядительной и административно-хозяйственной деятельностью. На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком на 2 года.
 






Все новости Щёлкино на сегодня
Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Другие новости Щёлкино

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Щёлкино на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Суд решает насколько адвокат злоупотребил свободой


Другие города Крыма


Moscow.media
Щёлкино

Прогноз погоды на выходные в Крыму: где ожидаются дождь и ветер




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Щёлкино, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я