SevPoisk.ru — новости в Щёлкино и Республике Крым онлайн 24/7

В Крыму мужчина убил кума — трагедией завершился словесный конфликт

Ленинский районный суд Республики Крым вынес приговор в отношении 34- летнего жителя города Щелкино Ленинского района за совершение умышленного убийства. В ходе судебного следствия установлено, что декабрьским вечером 2022 года мужчины отмечали день рожденье подсудимого, следует отметить, что между собой они были кумовьями. События происходили на кухне квартиры потерпевшего и в один из моментов между ними завязался словестный конфликт, находясь в состоянии алкогольного опьянения, потерпевший вытащил кухонный нож из столешницы и направился в сторону своего кума. Однако, подсудимый не растерялся и повалив на пол своего кума, выхватил этот нож и нанес ему 6 ударов в область груди, живота, шеи, лица и правого предплечья. Так, в результате полученных колото-резаных ран потерпевший скончался на месте происшествия. Мужчина осознав случившееся тут же позвонил в полицию и признался в совершенном преступлении, попросил сотрудников полиции оказать ему помощь, — сообщили в пресс-службе суда.  В судебном заседании подсудимый свою вину признал частично, раскаялся.

Суд квалифицировал действия подсудимого как убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Суд, всесторонне изучив материалы дела, учитывая обстоятельства совершения преступления, сведения о личности подсудимого назначил наказание в виде 8 лет и 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

По делу был заявлен гражданский иск на сумму один миллион рублей в качестве компенсации морального вреда за смерть сына, который суд удовлетворил.

Приговор в законную силу не вступил.






Все новости Щёлкино на сегодня
Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Выставка-восхищение «Шекспир! И нет ему конца…»

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда



Другие новости Щёлкино

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма на встрече с Путиным поприветствовал президента по-военному



Персональные новости
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Щёлкино на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-восхищение «Шекспир! И нет ему конца…»


Другие города Крыма


Moscow.media
Щёлкино

Выходных требуют наши сердца: порадует ли погода в Крыму




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Щёлкино, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я