SevPoisk.ru — новости в Щёлкино и Республике Крым онлайн 24/7

Три удара 5-килограммовой гирей, а потом удар ножом: осудили на 5 лет

Кафа
319
Три удара 5-килограммовой гирей, а потом удар ножом: осудили на 5 лет

Ленинский районный суд Крыма вынес приговор в отношении 48- летнего жителя города Щелкино Ленинского района за совершение двух преступлений.

В ходе судебного следствия установлено, что подсудимый с потерпевшим в конце апреля 2021 года распивали спиртные напитки в квартире подсудимого и какой-то момент гость решил прилечь на диван хозяина, что бы поспать, но подсудимого это желание возмутило и он взял металлическую гирю весом 5 килограмм и нанес не менее 3 ударов в область головы, от чего последний получил ушибленную рану. Подсудимый предложил вызвать скорую, но мужчина отказался. 

Так, спустя время потерпевший вновь пришел в комнату к подсудимому и хотел с ним посмотреть телевизор, однако последний разозлился взял кухонный нож и используя его в качестве оружия нанес клинком один умышленный удар в область груди, в результате чего мужчина получил колото-резанное ранение, от которого позже скончался.
В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью, раскаялся.
Суд квалифицировал его действия как умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья (п. «в» ч.2 ст. 115), а также умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст.111 УК РФ).
Суд, всесторонне изучив материалы дела, учитывая обстоятельства совершения преступления, сведения о личности подсудимого назначил наказание в виде 5 лет и 10 месяцев лишения свободы. Приговор в законную силу не вступил.






Все новости Щёлкино на сегодня
Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Другие новости Щёлкино

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить в России миграционную политику



Персональные новости
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Щёлкино на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Щёлкино

Выходных требуют наши сердца: порадует ли погода в Крыму




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Щёлкино, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я