SevPoisk.ru — новости в Щёлкино и Республике Крым онлайн 24/7

В Крыму благоустроят 8 общественных территорий в 8 муниципальных образованиях

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году в Республике Крым будет проведено благоустройство 8 общественных территорий в 8 муниципальных образованиях: Армянск, Бахчисарай, Евпатория, Красноперекопск, Саки, Симферополь, Судак, Феодосия, Щёлкино. На сегодняшний день сформированные документы на согласование поставщика подготовлены 2 муниципальными образованиями: администрациями городов Красноперекопск и Армянск. Остальными муниципалитетами работа в данном направлении не ведется. Сроки заключения контрактов на проведение соответствующих работ по благоустройству определены до 1 марта текущего года, поэтому у муниципальных образований остается совсем немного времени для завершения 1 этапа контрактации, — цитирует пресс-служба заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Светлану Маслову. По словам Светланы Масловой, лимиты бюджетных ассигнований до муниципалитетов доведены в полном объеме в первую неделю января 2023 года, положительное заключение достоверности сметной стоимости всеми получателями субсидии получено.

Министерству Жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым дано поручение подготовить дополнения в государственную программу по формированию современной городской среды в части дополнения программы порядком информирования граждан о ходе выполнения государственной программы и муниципальных программ.

СПРАВКА: Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется  в  рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Программа  направлена на создание нового облика городов, обновление общественных пространств, чтобы помочь регионам, сохранив свой колорит и неповторимую архитектуру, создать атмосферу комфорта и безопасности, в которой людям разного возраста одинаково приятно жить, работать и активно отдыхать. 

источник: Управление информационной политики Мининформ РК






Все новости Щёлкино на сегодня
Симферополь

Выставка-восхищение «Шекспир! И нет ему конца…»

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

«Контроль должен производиться на постоянной основе». Глава Крыма выехал в Симферополь и возмутился

Выставка-восхищение «Шекспир! И нет ему конца…»

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда



Другие новости Щёлкино

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

«Контроль должен производиться на постоянной основе». Глава Крыма выехал в Симферополь и возмутился



Персональные новости
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Щёлкино на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Книжная выставка-портрет «Сибирский самородок»


Другие города Крыма


Moscow.media
Щёлкино

Выходные в Крыму: снег, туман и похолодание




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Щёлкино, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я