SevPoisk.ru — новости в Щёлкино и Республике Крым онлайн 24/7

Неисполнение служебных обязанностей привело к приговору суда

Кафа
915
Неисполнение служебных обязанностей привело к приговору суда

Ленинский районный суд Крыма привлек к уголовной ответственности уроженца Щелкино, 1991 года рождения, который являлся оперативным дежурным дежурной части МВД за халатность.
В ходе судебного следствия установлено, что подсудимый 2 июня 2022 года заступил на смену суточного наряда дежурной части МВД Ленинского района совместно с помощником оперативного дежурного и 3 июня он принял телефонное сообщение от гражданки, в котором та сообщила ему: у ее соседки психическое расстройство и она бьет своего ребенка, ребенок плачет и кричит. Однако подсудимый не зарегистрировал полученное сообщение, поручив его прием своему помощнику, получив от последнего информацию о том, что в отношении несовершеннолетнего лица совершаются противоправные действия. Однако дежурный, явно не желая исполнять возложенные на него служебные обязанности, не направил на место происшествия сотрудников полиции, не принял меры для защиты  малолетнего ребенка, не доложил о поступившем сообщении руководству, тем самым бездействовал в течение значительного времени, достаточного для оказании помощи ребенку.
В результате неисполнения своих должностных обязанностей подсудимым, женщина совершила особо тяжкое преступление, а именно убийство малолетнего ребенка 2018 года рождения.
В судебном заседании подсудимый свою вину не признал. Суд квалифицировал его действия как халатность неисполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного отношения к службе, повлекшее по неосторожности смерть человека (ст. 293 ч. 2 УК РФ)
Суд, всесторонне изучив материалы дела, учитывая обстоятельства совершения преступления, сведения о личности подсудимого назначил наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы условно сроком на 2 года.

 






Все новости Щёлкино на сегодня
Симферополь

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда

По пути с мечтой

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»



Другие новости Щёлкино

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

«Контроль должен производиться на постоянной основе». Глава Крыма выехал в Симферополь и возмутился



Персональные новости
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Щёлкино на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли


Другие города Крыма


Moscow.media
Щёлкино

Наслаждаемся весной: прогноз погоды в Крыму на выходные




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Щёлкино, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я