SevPoisk.ru — новости в Щёлкино и Республике Крым онлайн 24/7

В крымском Щёлкино откроют два новых парка

В самом молодом городе Крыма – Щёлкино – разрабатывают проекты по созданию двух парковых территорий. Они станут точками притяжения и для жителей города, и для туристов. Об этом сообщил глава администрации города Щёлкино Владимир Загребельский в прямом эфире, организованном Центром управления регионом Республики Крым.

Первый парк в городе появится в 2023 году благодаря победе в рейтинговом голосовании за объекты благоустройства в рамках программы «Формирования комфортной городской среды». Занимаемся разработкой проекта на строительство Приморского парка. Это та часть территории, которая будет соединять городскую территорию с новой набережной. В этом году планируем пройти государственную экспертизу. Ожидаем, что к концу года будем определять подрядчика для того, чтобы в 2023 году выполнить благоустройство Приморского парка, — рассказал Владимир Загребельский. Второй парк планируют построить в западной части Щёлкино в дубовой лесополосе.

Также, отвечая на вопросы граждан в соцсетях, Владимир Загребельский в прямом эфире рассказал о ходе капитального ремонта набережной города. Большинство работ, по его словам, уже завершены. Сейчас достраивается городской фонтан, тестируется система электроосвещения, автополива, видеонаблюдения. Набережная уже функционирует, там гуляют и жители, и гости города. Слышим только положительные отзывы, потому что раньше здесь была неблагоустроенная грунтовая дорога. Сегодня на набережной можно отдохнуть на скамейках, покататься на качелях, посмотреть на фонтаны, полюбоваться арт-объектом «Одуванчики». Он, кстати, стал очень популярным, — отметил глава администрации города. В ходе эфира была затронута тема доступности дошкольного образования. На протяжении десятилетий в Щёлкино функционировал всего один детсад. В этом году при поддержке главы Республики Крым в рамках реализации адресной целевой программы был капитально отремонтирован второй корпус детского сада на 156 мест. В данном детском саду впервые за много лет начали функционировать четыре ясельные группы. Благодаря открытию нового детского сада очередь в дошкольные учреждения полностью ликвидирована. В резерве 20 свободных мест, — отметил Владимир Загребельский. Глава администрации Щёлкино рассказал о других важных сферах жизни города: переименовании улиц, оказании качественной медицинской помощи, сдерживании цен. Полная запись эфира доступна по ссылке.

Отметим, что уже завтра ЦУР Республики Крым организует прямой эфир с главой администрации Ялты Яниной Павленко. Присоединяйтесь 19 июля в 11:00 к трансляции, которая пройдет в пабликах Центра управления регионом в ВК и Одноклассниках.






Все новости Щёлкино на сегодня
Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Другие новости Щёлкино

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Щёлкино на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Щёлкино

Выходных требуют наши сердца: порадует ли погода в Крыму




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Щёлкино, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я