SevPoisk.ru — новости в Саках и Республике Крым онлайн 24/7

Нашел банковскую карточку и стал тратить чужие деньги – это кража. Случай в Сакском райне

Оперативники в Сакском районе задержали подозреваемого в краже денег с банковской карты. В дежурную часть полиции МО МВД России «Сакский» поступило заявление о краже денег с банковской карты от жителя одного их приморских сел района. Со слов заявителя, несколько дней назад он утерял банковскую карту, а уже на следующий день ему на смартфон начали приходить сообщения о списании денежных средств с его счета при осуществлении покупок в магазинах. Общая сумма ущерба составила почти 3 тысячи рублей.

Принятые меры розыска позволили сыщикам оперативно выйти на след подозреваемого и задержать его. Попавший под подозрение 29-летний житель этого же поселка признал свою вину. Мужчина рассказал, что нашел банковскую карту и с ее помощью оплатил ряд покупок в местных магазинах, — рассказали подробности в МВД по РК. Сотрудниками следственного отдела МО МВД России «Сакский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража»). Санкция статьи предусматривает наказание от двух до 6 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции предостерегают: Если вы нашли чужую банковскую. Карту, то стоит принять меры для установления ее владельца, а именно — сдать в банк или в отдел полиции. Банковская карта является собственностью финансового учреждения, а денежные средства на счету — собственностью клиента банка.






Все новости Саки на сегодня
Саки

Команда знатоков православной культуры из школ Сакского района успешно собрала свои «зёрна истины»

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

Команда знатоков православной культуры из школ Сакского района успешно собрала свои «зёрна истины»

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда



Другие новости Саки

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Военный парад в Крыму отменяется: Глава региона Аксёнов сделал заявление



Персональные новости
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Саки на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

По пути с мечтой


Другие города Крыма


Moscow.media
Саки

Крым опередил Краснодарский край по темпам развития туризма




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Саках, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я