SevPoisk.ru — новости в Саках и Республике Крым онлайн 24/7

В Саках пойманный «на горячем» нарушитель ПДД пытался дать взятку госавтоинспектору

В Саках сотрудники Госавтоинспекции пресекли противоправное действие гражданина. Нарушитель ПДД пытался «откупиться». Тщетно. В ходе проведения рейдовых мероприятий в Сакском районе сотрудники дорожно-патрульной службы МО МВД России «Сакский» заметили автомобиль, который в нарушение требований Правил дорожного движения, ехал, периодически меняя траекторию. Инспекторы остановили транспортное средство. Поведение 27-летнего мужчины, находящегося за рулем, указывало на то, что он пребывает в состоянии опьянения. В момент проверки документов водитель, пытаясь избежать ответственности за правонарушение, предложил сотрудникам полиции денежное вознаграждение в размере 25 тысяч рублей. Его предупредили о неправомерности.

Водителя отстранили от управления автомобилем и предложили пройти тест на алкоголь с помощью прибора на месте, но от процедуры мужчина отказался. После этого водителя доставили в отделение полиции для составления в отношении его протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), — рассказали в МВД по РК. Подчеркивается, что во время составления протокола в отношении водителя он продолжал свои противоправные действия по отношению к сотрудникам полиции и несмотря на то, что инспекторы предупредили правонарушителя об ответственности за дачу взятки должностному лицу, мужчина положил 25 тысяч рублей на стол в служебном кабинете ОГИБДД. О произошедшем инспекторы Госавтоинспекции сообщили в дежурную часть, на место была вызвана следственно-оперативная группа с целью документирования факта попытки дачи взятки.

Материалы, собранные полицейскими, переданы в органы Следственного комитета для принятия решения в соответствии с законодательством.






Все новости Саки на сегодня
Симферополь

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда



Другие новости Саки

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

«Контроль должен производиться на постоянной основе». Глава Крыма выехал в Симферополь и возмутился



Персональные новости
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира


Саки на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли


Другие города Крыма


Moscow.media
Саки

Выходных требуют наши сердца: порадует ли погода в Крыму




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Саках, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я