Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Саках и Республике Крым онлайн 24/7

В Крыму появятся новые крупные отельные комплексы

Туристические власти Крыма анонсировали появление на полуострове новых крупных отельных проектов, кроме строящегося Национальным туроператором АЛЕАН комплекса в Саках. Подробности пока не разглашаются, но именно такие проекты максимально приветствуются в регионе.

ВЛАСТИ КРЫМА ЖДУТ ТУРОПЕРАТОРОВ С СОБСТВЕННЫМ НОМЕРНЫМ ФОНДОМ

Туристические власти Крыма намерены в ближайшее время анонсировать строительство дополнительных крупных отельных комплексов с номерным фондом 2-3 тыс. комнат в ближайшее время, следует из выступления министра курортов и туризма Республики Крыма Вадима Волченко на на выставке MITT, которая проходит сегодня в Москве.

«Самая эффективная модель, которая сейчас развивается – это туроператор, который оперирует собственным номерным фондом», – подчеркнул г-н Волченко, напомнив, что сейчас на полуострове уже ведется строительство подобного объекта.

Скорее всего, речь идет об отельных проектах под брендом Alean Family в Саках и Евпатории, строительство которых планируется завершить в 2027 году. Согласно ранее опубликованным сведениям, это будет круглогодичный семейный курорт категории 4*, работающий по концепции «ультра все включено» с общим номерным фондом около 2,6 тыс. комнат.

Министр курортов и туризма Крыма напомнил, что сейчас на полуострове работают 1100 классифицированных средств размещения, доступны 165 тыс. мест. Но качественный номерной фонд по-прежнему в дефиците. По словам министра, KPI по вводу в эксплуатацию высокоуровневого качественного фонда предполагает, что в ближайшее время туристам будут доступны еще 5-6 тыс. таких номеров, а в пятилетней перспективе их количество должно быть увеличено до 20 тысяч.

НИЗКИЕ ОБЪЕМЫ БРОНИРОВАНИЯ СЕГОДНЯ ПОЗВОЛЯЮТ КУПИТЬ ТУР В КРЫМ ДЕШЕВЛЕ

Кроме строительства отелей, г-н Волченко просит турбизнес также обратить внимание на высокую стоимость перевозки в Крым.

По его словам, стоимость проезда как сейчас, так и до закрытия аэропорта, достигает 40% в общей стоимости тура. Эта нагрузка должна быть снижена, считает министр.

Комментирую текущую ситуацию в отношении спроса на туры в Крым, г-н Волченко отметил, что невысокий спрос делает стоимость отдыха привлекательной для туристов.

«Объемы бронирования лета пока невысокие, но для потребителя это хорошо, потому что дисконт достигает 30% к цене тура. Бронировать сейчас выгодно», – сказал он.

Екатерина Тропова

Фото АТОР






Все новости Саки на сегодня
Саки

В Крыму накрыли группу вымогателей

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

В Крыму накрыли группу вымогателей

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Розыск: в Крыму ищут пропавшего парня



Другие новости Саки

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Саки на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Саки

И.о. министра здравоохранения региона Сергей Булатов уволился




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Саках, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я