SevPoisk.ru — новости в Саках и Республике Крым онлайн 24/7

Открыт прием заявлений на приобретение квартир в I очереди стандартного жилья в городе Саки

Некоммерческая организация «Крымский республиканский фонд развития жилищного строительства и ипотечного кредитования» начинает прием заявлений на приобретение стандартного жилья в многоквартирном жилом доме, расположенном по улице Набережная, дом 17 в городе Саки. Объект реализован в рамках мероприятия по строительству стандартного жилья. Бюджетом Республики Крым предусмотрены средства на обеспечение жильем медицинских, педагогических работников, инвалидов, государственных и муниципальных служащих, и прочих категорий граждан, включенных в реестр граждан, имеющих право на приобретение стандартного жилья. Указанные категории граждан имеют право претендовать на получение социальной выплаты в размере до 30% стоимости жилья, — цитирует пресс-служба  министра жилищной политики и государственного строительного надзора Республики Крым Никиту Тарасова. Граждане, включенные в реестр граждан, имеющих право на приобретение стандартного жилья, в период со 2 по 31 марта 2023 года могут обратиться в фонд с заявлением о приобретении стандартного жилья.

Рассмотрение заявлений о приобретении стандартного жилья фонд будет осуществлять после окончания срока их приема в порядке очередности граждан в реестре граждан, имеющих право на приобретение стандартного жилья.

Дата и время подачи гражданином заявления о приобретении стандартного жилья не влияет на очередность рассмотрения. Подробную информацию можно получить на сайте НКО «Крымский республиканский фонд развития жилищного строительства и ипотечного кредитования».

По информации пресс-службы Министерства жилищной политики и государственного строительного надзора РК






Все новости Саки на сегодня
Симферополь

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

По пути с мечтой



Другие новости Саки

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Путин высказался о выдвижении главы Крыма Аксенова на новый срок



Персональные новости
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Саки на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»


Другие города Крыма


Moscow.media
Саки

И.о. министра здравоохранения региона Сергей Булатов уволился




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Саках, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я