Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Саках и Республике Крым онлайн 24/7

В Республике Крым для осужденных, состоящих на учете филиала по Сакскому району УИИ, проведено комплексное мероприятие

ИА «МАНГАЗЕЯ»
72
В Сакской центральной районной библиотеке сотрудниками филиала по Сакскому району УИИ УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю для осужденных проведено комплексное мероприятие с участием представителей МВД, ГКУ РК «Центр занятости населения», ГБУ РК «Сакский районный центр социальных служб для семьи детей и молодежи». Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ, на тематическом часе «Наш дом – Крым!» работники библиотеки рассказали присутствующим об истории малой родины, государственных символах Республики Крым, выдающихся людях многонационального полуострова. Также провели интеллектуальную викторину «Знатоки Крыма» о достопримечательностях и истории региона. В ходе мероприятия подучетные уголовно-исполнительной инспекции посетили книжно-иллюстративную выставку «Прекрасны вы, берега Тавриды», где были представлены краеведческая литература и периодические издания из фондов библиотеки. Выставка ознакомила гостей с историей нашего полуострова, его богатейшей природой, а также с произведениями крымских писателей. После чего с осужденными была проведена профилактическая беседа на тему: «Преступная сущность и антинародный характер терроризма. Общественная опасность терроризма», в процессе которой раскрыты основные понятия, а также причины, способствующие совершению данных преступлений. В заключение доведена административная и уголовная ответственность за совершение противоправных деяний террористического характера и экстремистской направленности. Представитель ГКУ РК «Центр занятости населения» Виктория Садовская проинформировала лиц, состоящих на учете УИИ, о состоянии на рынке труда и разъяснила правила и порядок предоставления государственной услуги по содействию в поиске работы в личном кабинете «Работа в России». Также сотрудником ОГИБДД МО МВД России «Сакский» Айгуль Билаловой с осужденными была проведена лекция в области безопасности дорожного движения с приведением статистики ДТП в г. Саки и Сакском районе с участием нетрезвых водителей. Были доведены основные причины их возникновения и последствия, влияние алкоголя и наркотиков на способность управления транспортными средствами. Кроме того, специалист ГБУ РК «Сакский районный центр социальных служб для семьи детей и молодежи» Виктория Насонова рассказала участникам об обществе «Анонимные алкоголики» - добровольном товариществе мужчин и женщин из всех слоев общества, а также контактную информацию, по средствам которой каждый гражданин может обратиться. В заключение встречи с подучетными УИИ проведена беседа о негативных социальных явлениях, как алкоголизм, наркомания и курение. Мероприятие направлено на профилактику повторной преступности, формирование социально-полезных потребностей и установок на законопослушное поведение и здоровый образ жизни, развитие ценностного отношения к себе и окружающим.





Все новости Саки на сегодня
Саки

Розыск: в Крыму ищут пропавшего парня

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Розыск: в Крыму ищут пропавшего парня

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Другие новости Саки

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить в России миграционную политику



Персональные новости
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Саки на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Саки

«Логичное продолжение». Или крымский путь развития




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Саках, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я