Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Саках и Республике Крым онлайн 24/7

Репортеры нашли самый настоящий «кроличий рай» в Крыму. Как живется ушастым «символам года»

Не все туристы и даже местные слышали об уникальном кроликопарке в Крыму. Находится этот «кроличий рай» в селе Червоном — между городами Саки и Симферополь. Полное его название — KrolikoPark. Открыл его в 2018 году и стремительно развивает Арсен Велиев. Сегодня на этой территории обитает около 20 видов кроликов, собранных со всех уголков мира. Об этом удивительном месте и увлеченном человеке рассказывает издание «Московский комсомолец». Да, я тот самый чудак, сотворивший «Королевство кроликов». Решение пришло спонтанно, и все отлично получалось, пока не пришло время употреблять их в пищу. Тут возникла проблема… Я просто не смог это делать. Оказалось, что это очень сложно, когда ты сам растишь их, лелеешь, лечишь, а потом… Нет. Рука не поднялась! Тогда я подумал: а ведь можно просто растить кроликов, радоваться их красоте и шалостям. Углубившись в эту тему, я нашел кучу диковинных пород, от карликов до великанов, очень лохматых, вислоухих и еще десяток всяких разных. Я просто влюбился в этих «ушастиков». Теперь строю парки и любуюсь их обитателями, — рассказал основатель и директор крымского кроликопарка Арсен Велиев. Прогулка здесь начинается с посещения «кроличьей норы». По сути это зеленый тоннель, похожий на теплицу. Затем посетители приходят на место для селфи и фото. Потом они попадают в небольшой зоопарк с вольерами для кроликов, где их можно кормить и фотографировать. Знакомство продолжается в самом интересном месте: в контактном вольере — большой открытой территории. Здесь ушастые свободно бегают, живут своей жизнью в норах и в небольших домиках. Они легко идут на контакт, всячески пытаются отнять у посетителей корм, для чего готовы взобраться к людям на руки. Ухаживать за кроликами хозяину помогает его дружная семья.

В среднем посещение кроликопарка занимает около одного часа. В стоимость билета входит пучок зелени для кормления кроликов. Также на кассе можно купить дополнительный корм — морковь или петрушку. Вход для детей до 3 лет – бесплатный. Фото: МК и ВК, Кроликопарк в Танковом (Крым)

 






Все новости Саки на сегодня
Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Другие новости Саки

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Саки на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Утверждают: против депутата, обвиняемого в смертельном ДТП, поднята вся страна


Другие города Крыма


Moscow.media
Саки

За минувшую неделю жертвами мошенников стали 59 крымчан




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Саках, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я