Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Саках и Республике Крым онлайн 24/7

Миллиардная набережная в Крыму местами провалилась

ForPost (Севастополь)
1819
Миллиардная набережная в Крыму местами провалилась
Чуть больше года прошло с тех пор, как в Саках открылась новая набережная. Однако недавно на пешеходных дорожках, вымощенных тротуарной плиткой, появились провалы. О неполадках на объекте сообщила пресс-служба крымского отделения ОНФ.

Напомним, строительство 2,7-километрового променада вдоль берега Солёного озера началось ещё в 2016 году. Работы затянулись на пять лет из-за подрядчика. В итоге создание набережной обошлось федеральному бюджету в более чем миллиард рублей.

Впрочем, качество благоустройства сразу вызвало вопросы у местных жителей и гостей Крыма. Как писал ForPost, девушка в инвалидной коляске перевернулась и получила черепно-мозговую травму, пытаясь проехать к озеру. В другой раз туристам пришлось скрываться по нужде за кустами, поскольку общественные туалеты набережной оказались на замке.

В этом году новый «сюрприз»: в отдельных местах на пешеходных дорожках провалилась тротуарная плитка. При этом, выехав на место, общественники обнаружили и другие недочёты.


«Помимо некоторых проблемных моментов системного характера, есть ещё и возникшие провалы, и участки с выбитой плиткой, которые с одной стороны сильно портят впечатление, а с другой вызывают вопросы перспектив сохранности набережной в целом», — цитирует пресс-служба ОНФ члена регионального штаба Станислава Забаштанова.


Представители Президентского движения уже призвали городские и республиканские власти заставить подрядчика восстановить дорожки по гарантии.

Читайте по теме: У жителей ЮБК становится всё меньше лазеек к морю

Пелагея Попова





Все новости Саки на сегодня
Саки

В Крыму накрыли группу вымогателей

Розыск: в Крыму ищут пропавшего парня

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем

В Крыму накрыли группу вымогателей

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Другие новости Саки

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Выходя из кабинета глава Крыма ужасается увиденному



Персональные новости
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Саки на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Саки

«Всё выше и выше». Недвижимость Крыма в тренде активного спроса




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Саках, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я