SevPoisk.ru — новости в Саках и Республике Крым онлайн 24/7

В Крыму пройдет этнокультурный фестиваль

«INFORMER»
861
С 16 по 19 сентября в городах Саки и Симферополь пройдёт этнокультурный фестиваль, приуроченный к Году культурного наследия народов России. Об этом сообщили организаторы мероприятия.
Фестиваль посвящён самобытности, традициям, обычаям и языкам народов, населяющих нашу страну. Цель – популяризация этнокультурного многообразия путём песенного и танцевального народного творчества, декоративно-прикладного, изобразительного и киноискусства.
Этот масштабный межнациональный проект включает в себя два фестиваля: Всероссийский этнографический фестиваль «ЭТНО-КРЫМ». 17 сентября на центральной набережной города Саки в 17:00 начнут работать павильоны мастеров декоративно-прикладного искусства, мастер-классы по ремеслам. В 18:00 состоится открытие Всероссийского этнографического фестиваля «ЭТНО-КРЫМ», в рамках которого на набережной Сакского озера пройдёт грандиозный концерт с участием творческих коллективов и солистов Республики Адыгея, Краснодарского и Ставропольского края и Республики Крым
Всероссийский фестиваль этнографических фильмов «Крымский Кадр». 16 сентября в 18:00 — церемония открытия Всероссийского фестиваля этнографических фильмов «Крымский кадр» в кинотеатре «Люмен» ТРК «Центрум» (Симферополь, ул. Севастопольская, 62). С 16 по 19 сентября в кинотеатре «Люмен» будут проходить бесплатные конкурсные показы фильмов-участников фестиваля. Всего в рамках фестиваля будет представлено 50 кинокартин. 19 сентября в 17:00 церемония закрытия пройдёт в Крымскотатарском академическом музыкально-драматическом театре.





Все новости Саки на сегодня
Симферополь

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

По пути с мечтой

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки



Другие новости Саки

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Песков: Путин в четверг проведет видеоконференцию с главой Крыма Аксеновым



Персональные новости
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Саки на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»


Другие города Крыма


Moscow.media
Саки

В Крыму завершается отопительный сезон




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Саках, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я