Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Саках и Республике Крым онлайн 24/7

Операция «Мак-2022» в Крыму продолжается: кто попал в поле зрения полиции на этот раз

В рамках оперативно-профилактической операции «Мак-2022» сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Сакский» была получена информация о причастности жителей сельских поселений Сакского района к незаконному обороту наркотиков. В ходе проверки информации проведены осмотры приусадебных участков домовладений подозреваемых, в результате которых, в доме 60-летнего жителя одного из сел района сотрудниками полиции обнаружены высушенные части наркосодержащего растения конопли общим весом 15 грамм. При осмотре приусадебной территории домовладения 48-летнего жителя другого села Сакского района обнаружено 16 кустов конопли с признаками культивирования Также в его домовладении оперативниками обнаружена коробка с высушенными шишками данного растения весом 80 грамм. Сотрудниками полиции получены доказательства незаконной деятельности 60 и 48-летнего местных жителей, — отмечают в пресс-службе МВД России в Крыму.  Задержанные сообщили, что наркосодержащие растения выращивали для личного употребления. 60-летний мужчина утверждает, что куст конопли случайно вырос на его огороде, а 48-летний подозреваемый сознался, что является наркозависимым и специально высадил кусты наркосодержащего растения. Результаты медосвидетельствования подтвердили, что 48-летний мужчина употребляет наркотики.

В отношении 48-летнего задержанного составлены административные протоколы по ст.6.9 КоАП РФ (потребление наркотитческих средств или психотропных веществ без назначения врача) и ст.10.5.1. КоАП РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства).

По фактам хранения наркотических средств сотрудниками следственного отдела и отдела дознания возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.ч.1,2 ст.228 УК РФ.

Ранее не судимым грозит уголовная ответственность: 60-летнему местному жителю-от крупного штрафа до двух лет лишения свободы, 48-летнему задержанному-от трех до десяти лет лишения свободы.

Сотрудники полиции обращаются с просьбой ко всем неравнодушным гражданам: если Вы обладаете информацией о незаконном обороте наркотиков-звоните в полицию для принятия мер реагирования. Единый телефон полиции «102» работает круглосуточно.

Источник: пресс-служба МВД по Республике Крым






Все новости Саки на сегодня
Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Другие новости Саки

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить в России миграционную политику



Персональные новости
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Саки на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Саки

Три дня выходных: где в Крыму будет жарко и пройдёт дождь




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Саках, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я