SevPoisk.ru — новости в Саках и Республике Крым онлайн 24/7

Солевые ванны «полезнее»… с золотом. В Саках орудовала изобретательная мошенница

В Саках задержана подозреваемая в краже имущества пенсионерки. Отметим наглость и изобретательность приезжей мошенницы, ну и наивность, доверчивость пожилых людей, их веру в чудеса исцеления. Ну а сухим языком полицейских сводок это выглядит так: 35-летняя приезжая, войдя в доверие к 70-летней сакчанке, похитила из квартиры пенсионерки все драгоценности и деньги, причинив ущерб на сумму более 200 тысяч рублей. В полицию г. Саки обратилась 70-летняя местная жительница, у которой из квартиры были похищены деньги и драгоценности на сумму более 200 тысяч рублей. Заявительница рассказала, что на улице познакомилась с женщиной и пригласила ее к себе в квартиру. В разговоре пенсионерка пожаловалась новой знакомой на боли в ногах. Женщина предложила пенсионерке процедуру, во время которой в солевой раствор для ванны необходимо положить золотое изделие. Пока заявительница принимала солевые ванночки для ног злоумышленница достала из тайника драгоценности, деньги в долларах и сбежала, — рассказали в МВД по РК. Сотрудникам Сакского уголовного розыска понадобилось 10 дней, чтобы найти и задержать подозреваемую. 35-летняя приезжая под тяжестью улик признала свою вину и рассказала, что похищенные драгоценности продала, деньги все потратила на собственные нужды.

В результате проверки сотрудники уголовного розыска установили причастность подозреваемой к еще одной подобной краже. В феврале 2016 года женщина обманом из квартиры 89-летнего сакчанина похитила 40 тысяч рублей. Сотрудниками следственного отдела МО МВД России «Сакский» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба), проводится расследование, — уточнили в МВД по РК. Ранее не судимая арестована, ей грозит наказание от крупного штрафа до 5 лет лишения свободы.






Все новости Саки на сегодня
Саки

Прокуратура нашла нарушения при строительстве экотехнопарков в Крыму

Пожарный на себе вытащил служебную машину из гаража

Прокуратура нашла нарушения при строительстве экотехнопарков в Крыму

Полиция уличила крымчанку в совершении дистанционной кражи

Литературное досье «Астафьев известный и неизвестный»



Другие новости Саки

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма запретил работать мигрантам в ряде отраслей



Персональные новости
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Саки на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Пожарный на себе вытащил служебную машину из гаража


Другие города Крыма


Moscow.media
Саки

Крым стал лидером спроса на оздоровительный отдых




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Саках, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я