Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Саках и Республике Крым онлайн 24/7

Два водителя в Евпатории пытались насильно обогатить сотрудников ДПС

ForPost (Севастополь)
225
Две взятки общей суммой в 70 тысяч рублей пытались предложить сотрудникам ДПС в Саках. Таким образом два водителя хотели убедить правоохранителей закрыть глаза на вождение в нетрезвом виде. Подробности обоих случаев рассказали в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Первым шофёром подшофе оказался 37-летний местный житель за рулём ИЖ-27175. Мужчину остановили в городе на улице 60 лет Октября. Мужчина сразу попытался откупиться, на что сотрудники полиции напомнили ему, что дача взятки тоже подразумевает ответственность. Впрочем, это не помешало водителю поступить по-своему, оставив в служебном автомобиле 20 тысяч рублей.

О произошедшем инспекторы сообщили в дежурную часть. На место приехала следственно-оперативная группа, которая и зафиксировала попытку дачи взятки.


«В отношении водителя автомобиля ИЖ составлен протокол об административном правонарушении за невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», — отметили в пресс-службе.


Спустя некоторое время «подвиг» решил повторить другой водитель, на этот раз за рулём «БМВ», который также попытался откупиться от патрульных, но уже 50 тысячами рублей. Эту взятку сотрудники полиции тоже задокументировали, а предприимчивому водителю пришлось отвечать за своё нетрезвое вождение.

Читайте по теме: С поличным задержан чиновник из Красногвардейского района Крыма

Напомним, похожая ситуация в Бахчисарайском районе обернулась совсем другим сценарием. Там, как писал ForPost, двое сотрудников ДПС сами предложили водителю заплатить 100 тысяч рублей, чтобы они «закрыли глаза» на обнаруженный в машине пакетик каннабиса. Взятку суд оценил как крупную. В итоге инициатор взятки в суде получил 2,5 года колонии общего режима, а его напарник, не возразивший против поведения своего коллеги, отделался аналогичным, но условным сроком.





Все новости Саки на сегодня
Саки

Розыск: в Крыму ищут пропавшего парня

В Крыму накрыли группу вымогателей

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Розыск: в Крыму ищут пропавшего парня



Другие новости Саки

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

За проступки гастарбайтеров ответит их работодатель: Глава Крыма предложил ужесточить миграционную политику в России



Персональные новости
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Саки на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Саки

Артета рассказал, сможет ли Сака сыграть против «Брайтона»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Саках, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я