SevPoisk.ru — новости в Саках и Республике Крым онлайн 24/7

Отдых на черном море 2022: август в Крыму, Саки

Edem-v-Gosti.ru
573
Отдых на черном море 2022: август в Крыму, Саки

Встречаем август и отправляемся в отпуск. Команда Едем-в-Гости.ру составила для вас подборку направлений для запоминающегося отдыха в Крыму!

Саки

Саки - небольшой курортный город в Крыму, и у многих он ассоциируется с бальнеологией и грязелечением. Действительно, это направление хорошо развито на курорте, поэтому одно из первых мест, которые стоит посетить - Сакское озеро. Это не просто красивый водоем: он является источником той самой лечебной грязи и рапы, которые прославили город далеко за пределами полуострова. Площадь лимана составляет около 10 кв. км., средняя глубина едва превышает полметра, а максимальная - полутора метров. Вода в озере очень соленая, поэтому плавать долго в нем не получится, да и нельзя даже полностью здоровым людям. Исследования показали, что аминокислот, липидов, фосфолипидов, гормоноподобных веществ и витаминов в здешних грязях даже больше, чем в пелоидах Мертвого моря. 

*Если планируете намазаться грязями и окунуться в воде, то захватите пресной воды, т.к. душевых здесь нет.

Еще одно популярное озеро, расположенное неподалеку - Сасык-Сиваш. Оно привлекает туристов своим необычным цветом - розовым. Оттенок обусловлен тем, что в озере обитают особые виды микроорганизмов, приспособившиеся к жизни в условиях повышенной засоленности. В период активного размножения они окрашивают воду в ярко-розовый цвет. Озеро также может посетить любой желающий. 

Для прогулки советуем посетить Курортный парк, расположенный в городе, рядом с Сакским озером. На территории, кроме красивых насаждений, установлены несколько памятников и скульптур, есть бювет с минеральной водой. Здесь установлен Амфитеатр — площадка под открытом небом для показа фильмов и проведения развлекательных мероприятий. 

Ценителям истории будет интересно увидеть Городище Кара-Тобе. Учеными установлено, что на этом месте в разные периоды жили представители разных культур и народов.

Узнать больше о городе и регионе в целом можно в Музее краеведения и истории грязелечения.

Красивые места нашей Родины, подготовил Сервис бронирования гостиниц: Edem-v-Gosti.ru

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции





Все новости Саки на сегодня
Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда

По пути с мечтой



Другие новости Саки

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Путин пожелал Аксенову удачи на выборах главы Крыма



Персональные новости
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Саки на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки


Другие города Крыма


Moscow.media
Саки

На западе Крыма хотят построить два больших курорта к 2030 году




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Саках, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я