Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Саках и Республике Крым онлайн 24/7

От отдыха в Крыму не отказались: пассажиры на Казанском вокзале признались, что ничего не знают о взрывах

Блог сайта «Daily Storm»
217

Москвичи надеются на хороший отдых в Крыму и отсутствие ЧП

После серии взрывов на аэродроме Саки в Крыму отечественные туристы не изменили свои отпускные планы. Daily Storm пообщался с людьми на столичной Казанском вокзале, откуда отправляется поезд на полуостров. Люди признались, что уверены в своей безопасности в Крыму и не ожидают никаких ЧП. Некоторые пассажиры и вовсе заявили, что не слышали о серии взрывов недалеко от Евпатории.


«Мы про взрывы в Крыму только от вас услышали. Я предполагал еще за месяц, что такое может быть. Доедем до Тамани (Краснодарский край) и там будет смотреть, какая фигня происходит», — сказал корреспонденту Daily Storm мужчина, который едет на отдых с супругой.


Еще одна собеседница — мама, провожающая дочь в детский лагерь на полуострове. По словам женщины, она даже не в курсе, какие взрывы были в Сакском районе недалеко от Евпатории: «Новости часто не смотрю, о взрывах и каких-то жертвах ничего не слышала. Если уже кто-то панику поднимает — тогда узнаю обычно. Были конечно мысли не ехать. Если честно, я переживала очень сильно за ребенка. Но у меня бывший муж живет в Севастополе, и он сказал, что у них все нормально».


Женщина рассказала, что отправляет дочь отдыхать в Крым до конца августа. Поэтому, как отмечает собеседница, «сейчас придется смотреть новости, хотя раньше жила спокойно». Принимающая сторона, по ее словам, заверила родителей, что лагерь будет надежно охраняться: «Некоторые папы и мамы поднимали панику, но организаторы заверили в безопасности».


При этом мать девочки считает, что не стоит заранее настраивать себя на негатив, а от судьбы — не уйдешь. «Знаете, жизнь она такая — завтра кирпич может упасть на голову. Поэтому если бояться... В 2020-м был коронавирус, и я ездила отдыхать. И в 2021-м, в том числе в Крым. Надеемся, что сейчас тоже пронесет! Верим во Вселенную! В смысле, что все будет хорошо», — заключила москвичка.


Еще одна женщина рассказала, что в курсе насчет сегодняшнего ЧП в Крыму, но все равно верит: все будет хорошо. «Слышала, что сдетонировали снаряды в Крыму. Переживала за детей. Нас заверили, что все спокойно и лагеря детские в безопасности. Но обязательно будем следить за новостями, конечно».


9 августа в Минобороны России сообщили, что на аэродроме в крымских Саках взорвались боеприпасы. В ведомстве добавили, что авиационная техника не повреждена.


Заметка дополняется






Все новости Саки на сегодня
Саки

В Крыму накрыли группу вымогателей

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

В Крыму накрыли группу вымогателей

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Розыск: в Крыму ищут пропавшего парня



Другие новости Саки

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов пригрозил уволить министра транспорта РК



Персональные новости
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Саки на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Другие города Крыма


Moscow.media
Саки

Бородинский парк ДК «Угольщик» стал лауреатом Национальной премии «Парки России»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Саках, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я