Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Саках и Республике Крым онлайн 24/7

В Саках задержали подозреваемого в серии краж

В Саках местная жительница обратилась в полицию с заявлением о краже из домовладения. Она сообщила, что в ее отсутствие неизвестный отжал пластиковое окно, проник в дом и похитил два смартфона, ноутбук и деньги, причинив ущерб в сумме 170 тыс. рублей. Оперативно принятые меры розыска позволили сотрудникам уголовного розыска по горячим следам установить личность подозреваемого и задержать его. Попавший под подозрение 37-летний житель Сакского района, ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений, признал свою вину. Оперативники нашли и изъяли похищенный ноутбук, который мужчина продал. Собранные доказательства позволили уличить подозреваемого в совершении еще двух краж на территории города Саки, совершенных путем взлома замков.

В первом случае из гаража заявителя были украдены электроинструменты, во втором-из торговой точки на побережье похищены денежные средства. По данным фактам от подозреваемого также поступили признательные показания. Мужчина сообщил, что похищенное продал, а деньги потратил, — рассказали в МВД по РК. Вор задержан. Следователем Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2,ч.3 ст.158 УК Российской Федерации(кража). Ранее судимому вновь грозит уголовная ответственность — санкции статей предусматривают наказание от крупного штрафа до шести лет лишения свободы. Фото: МВД по РК.

 






Все новости Саки на сегодня
Саки

Розыск: в Крыму ищут пропавшего парня

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Розыск: в Крыму ищут пропавшего парня



Другие новости Саки

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Саки на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Саки

График богослужений на вербное воскресенье в церквях Крыма




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Саках, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я