SevPoisk.ru — новости в Саках и Республике Крым онлайн 24/7

Белый дом уведомил о теме предстоящего разговора Байдена и Путина

ИА «Русский Монитор»
289

Пресс-секретарь Белого дома Джен Саки подтвердила сообщения СМИ о том, что президент США Джо Байден будет разговаривать с президентом России Владимиром Путиным 7 декабря по защищенной видеосвязи. Разговор пройдет на фоне резкого обострения ситуации в Украине.

Согласно сообщению Белого дома, лидеры обсудят различные темы американо-российских отношений, включая стратегическую стабильность, кибербезопасность и региональные вопросы. В заявлении говорится: «Президент Байден подчеркнет озабоченность США действиями российских войск на границе с Украиной и подтвердит поддержку США суверенитета и территориальной целостности Украины».

Ранее Кремль объявил о достижении договоренности по формату переговоров. Помощник президента России Юрий Ушаков сообщил журналистам, что на виртуальном саммите Байден и Путин также обсудят ситуацию в Афганистане, переговоры по иранскому ядерному соглашению и американо-российские отношения. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил в субботу, что в ходе переговоров президенты двух стран также обсудят двусторонние отношения и реализацию договоренности, достигнутой на июньском саммите в Женеве.

Сам Байден в пятницу подчеркнул, что США не приемлют никаких «красных линий», выдвинутых Путиным касаемо Украине. Байден также сообщил, что он и его советники готовят ряд мер, направленных на сдерживание агрессивных амбиций Кремля. Ранее Путин заявил, что возможное вступление страны в НАТО или развертывание военной инфраструктуры НАТО — это «красная линия» России.

Как известно последние недели все более напряженной становилась обстановка вблизи российско-украинской границы. Так, по оценкам командования ВСУ, численность российских военнослужащих у границы с Украиной составляет 94 тысячи человек. Американские спецслужбы недавно сообщили, что российская военная группировка первоначально насчитывала примерно 70 000 солдат, но может быть увеличена до 175 000 солдат и офицеров. Ряд американских и немецких СМИ процитировали источники в разведке и написали, что Россия может провести широкомасштабное вторжение в Украину в январе и феврале, целью которого может быть свержение действующей власти Киева. Об этом в субботу сообщил министр обороны Украины Алексей Резников.

Москва отвергает эти подозрения, настаивая на том, что Россия имеет право самостоятельно принимать решение о размещении войск на своей территории. Согласно данным “Голоса Америки”, официальные лица Байдена заявили, что еще не знают о намерениях Путина.

На этой неделе в Стокгольме госсекретарь США Энтони Бринкен провел переговоры с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Он заявил, что, если Россия предпримет дальнейшую агрессию против Украины, она столкнется с “серьезными издержками и последствиями”.






Все новости Саки на сегодня
Саки

Команда знатоков православной культуры из школ Сакского района успешно собрала свои «зёрна истины»

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Команда знатоков православной культуры из школ Сакского района успешно собрала свои «зёрна истины»

По пути с мечтой

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда



Другие новости Саки

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

«Контроль должен производиться на постоянной основе». Глава Крыма выехал в Симферополь и возмутился



Персональные новости
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024


Саки на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Другие города Крыма


Moscow.media
Саки

В ГИБДД Крыма предупредили – вождение мотоцикла ведет к смерти




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Саках, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я