Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Саках и Республике Крым онлайн 24/7

В Крыму на аэродроме Саки проходит подготовка ...

«АвиаПорт»
603

Компания: Министерство обороны РФ

В Крыму на аэродроме Саки проходит подготовка летного состава палубной авиации Северного флота (СФ). Экипажи корабельной авиации на самолетах Су-33, Су-30, учебно-боевых самолетах Су-25УТГ авиационного подразделения СФ совершили перелет с аэродрома базирования на аэродром Саки для проведения тренировочных полетов на уникальном тренажере.

Наземный испытательный тренировочный комплекс авиационный (НИТКА) предназначен для отработки взлета и посадки на палубу авианесущего корабля. Тренажер оборудован трамплином и аэрофинишерами и полностью повторяет взлетную палубу тяжелого авианесущего крейсера (ТАКР) "Адмирал Кузнецов".

Кроме того, в мероприятии боевой подготовки приняли участие летные экипажи морской авиации Черноморского флота (ЧФ). Летчики отработали элемент "касание" палубы авианесущего крейсера, а также элементы сложного и высшего пилотажа, приемы воздушного боя с условными пусками ракет класса "воздух-воздух".

Специалисты тренировочного комплекса НИТКА обеспечивают поэтапную подготовку молодых летчиков и цикл совершенствования летного мастерства для опытных пилотов. Летные смены проходят в дневное и в ночное время суток.

Тренировки летного состава палубной авиации планируется продолжить до конца сентября, после чего экипажи вернутся на Северный флот.

Наземный испытательный тренировочный комплекс авиационный (НИТКА) - специальный наземный учебно-тренировочный комплекс, имитирующий палубу авианосца - предназначен для отработки техники взлета и посадки самолета на авианосец.

Комплекс представляет собой специальную стальную взлетно-посадочную полосу в виде корабельной палубы, оборудованную трамплином и аэрофинишерами. Габариты полосы эквивалентны габаритам полетной палубы тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов".

Комплекс НИТКА используется для испытательных полетов палубных самолетов горизонтального взлета и посадки, а также для обучения летчиков. Первый взлет истребителя Су-27 с трамплина состоялся в августе 1982 года.






Все новости Саки на сегодня
Саки

В Крыму накрыли группу вымогателей

В Крыму накрыли группу вымогателей

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Розыск: в Крыму ищут пропавшего парня



Другие новости Саки

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

За проступки гастарбайтеров ответит их работодатель: Глава Крыма предложил ужесточить миграционную политику в России



Персональные новости
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5


Саки на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Другие города Крыма


Moscow.media
Саки

Полиция уличила крымчанку в совершении дистанционной кражи




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Саках, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я