SevPoisk.ru — новости в Саках и Республике Крым онлайн 24/7

Минимущество Крыма передает шесть земельных участков сельхозназначения в муниципальную собственность Кировского района и один участок под ритуальную деятельность в Сакском районе

«НИА-Федерация»
153

Соответствующие решения приняты сегодня на заседании Совета министров РК.

Министерство имущественных и земельных отношений Республики Крым передает шесть земельных участков сельскохозяйственного назначения в муниципальную собственность Кировского района и один участок под ритуальную деятельность в Уютненском сельском поселении Сакского района, сообщает «НИА Крым».
Министр имущественных и земельных отношений РК Лариса Кулинич приняла участие в заседании Совета министров Крыма.
Специалистами министерства были подготовлены соответствующие документы для безвозмездной передачи земельных участков из государственной собственности в муниципальную.
Общая площадь земельных участков сельскохозяйственного использования составляет 3 276 044 кв.м. Расположены они в Льговском и Приветненском сельских поселениях Кировского района.
В муниципальную собственность Уютненского сельского поселения Сакского района переходит право на земельный участок площадью 79048 кв. м.
Таким образом, принятие соответствующего распоряжения Совета министров Республики Крым, в соответствии с которым земельные участки будут переданы в муниципальную собственность, повлечет за собой развитие муниципального образования Кировский район Республики Крым путем увеличения поступлений денежных средств в бюджет муниципального образования от передачи таких земельных участков в пользование.
В том числе, на заседании Совета министров среди других вопросов, было также принято решение о передаче земельного участка в муниципальную собственность Уютненского сельского поселения Сакского района под ритуальную деятельность, как уточняется на официальном сайте правительства РК.






Все новости Саки на сегодня
Симферополь

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Другие новости Саки

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Саки на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Мы - наследники Победы


Другие города Крыма


Moscow.media
Саки

Наслаждаемся весной: прогноз погоды в Крыму на выходные




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Саках, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я