SevPoisk.ru — новости в Саках и Республике Крым онлайн 24/7

Выявлена серия фактов кредитного мошенничества в Саки

Кафа
198
Выявлена серия фактов кредитного мошенничества в Саки

В отдел МВД города Саки поступило сообщение о том, что в ходе проведения ревизии в одной из микрокредитных организаций, функционирующих в городе, были выявлены факты оформления фиктивных договоров на получение кредитов. Общая сумма ущерба составила более 200 тысяч рублей.

Сотрудники полиции при проведении проверки установили, что все договора оформлялись работником этой кредитной организации. 20-летний сотрудник микрокредитной организации составлял фиктивные договоры об оформлении кредитов на подставных лиц подделывая их подписи.

В результате проведения следственных мероприятий, сотрудники полиции установили, что на имя граждан на которых был оформлен кредит, никогда в указанной организации не были, не подписывали никаких договоров и кредиты не брали. Было собрано достаточно улик, в которых подозреваемый признал свою вину и сообщил, что полученные путем обмана деньги потратил на собственные нужды.

Сотрудниками отдела дознания возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного  ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество), в рамках расследования которого была установлена причастность подозреваемого к 10 подобным фактам. Злоумышленнику грозит уголовная ответственность. Санкция статьи предусматривает наказание от крупного денежного штрафа до двух лет лишения свободы.

МВД по Республике призывает граждан быть бдительными: мошенники ежедневно создают новые схемы обмана, они используют любые возможности, чтобы ввести человека в заблуждение и получить доступ к его деньгам. Если в отношении вас, ваших близких родственников или знакомых совершены противозаконные действия незамедлительно обратитесь в ближайший отдел полиции или по телефону «102».






Все новости Саки на сегодня
Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда

По пути с мечтой



Другие новости Саки

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Путин пожелал Аксенову удачи на выборах главы Крыма



Персональные новости
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Саки на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»


Другие города Крыма


Moscow.media
Саки

Тишина




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Саках, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я