SevPoisk.ru — новости в Саках и Республике Крым онлайн 24/7

Сборная Италии обыграла национальную команду Англии в финальном матче Евро-2020

«НИА-Федерация»
173

Игра, которая прошла в Лондоне на стадионе «Уэмбли», завершилась со счетом 1:1 (3:2 пен.)

На второй минуте матча сборную Англии вывел вперед Люк Шоу. В середине второго тайма счет после подачи углового сравнял защитник Леонардо Бонуччи.
Победу в серии одиннадцатиметровых ударов «скуадре адзурре» принес сейв Джанлуиджи Доннаруммы, парировавшего удар Букайо Саки.
Таким образом, «скуадра адзурра» в шестой раз стала победителем крупного международного турнира. До этого на счету итальянской сборной было четыре победы на чемпионате мира (1934, 1938, 1982, 2006) и победа на континентальном первенстве 1968 года.
Итальянская сборная играла в финалах чемпионата Европы в 2000 и 2012 годах, где уступила Франции и Испании соответственно.
Чемпионат Европы — 2020. ФиналИталия — Англия — 1:1 (3:2 пен.)Голы: 1:0 — Шоу, 2: 1:1 — Бонуччи, 66;

Все новости Саки на сегодня
Саки

Розыск: в Крыму ищут пропавшего парня

В Крыму накрыли группу вымогателей

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне