Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Саках и Республике Крым онлайн 24/7

Крымский блогер восхитился новой набережной в Саках

Блогер призывает крымчан и гостей полуострова обращаться бережно с новыми культурными объектами и наслаждаться их красотой.

Популярный крымский YouTube-блогер Александр Михайленко провел для своих подписчиков виртуальную экскурсию по городу Саки и показал новую набережную с видом на розовое озеро.

Набережная находится на территории санатория «Сакрополь». Ухоженная, оборудована множеством скамеек и урн, велопарковками и даже фонтанчиками с питьевой водой. Территория обильно засажена цветами и другими растениями, за которыми явно следят, украшена фонтанами, статуями и колоннадами. Но, к сожалению, теневых участков пока практически нет: молодым растениям нужно время, чтобы вырасти.

«Вот, здесь посадили лианы, которые только начинают расти, это все будет виться по вот этим колоннам и, видите, такая крыша это тоже будет, скорее всего, в лианах через пару лет. Зеленый такой коридор будет, это круто», рассказывает блогер.

Крымский блогер показал новую набережную в Саках

Дальше находятся большие детские площадки с множеством качелей, горок и веревочным парком, пол прорезинен. Также на набережной есть амфитеатр и сцена для проведения городских мероприятий. Интересна шахматная фотозона.

«Шахматы, сразу говорю, прикреплены металлическими штырями к полу, поэтому не пытайтесь их перевернуть, либо подвинуть, либо поиграть в шахматы. Это просто фотозона, друзья, обращайтесь со всем аккуратно, ничего не ломайте, не разбивайте, потому что сделано все для нас, чтобы мы ходили, радовались, фотографировались. Поэтому давайте сохраним это в целости и будем любоваться», призывает Михайленко.

Интересны также два водоема, выполненные в японском стиле и, по мнению блогера, символизирующие два озера синее и розовое. Кстати, озер в окрестностях набережной на самом деле три, все они разделены плиткой с выделенными велодорожками. Дальше оборудован небольшой пляж, на котором можно позагорать и обмазаться лечебной грязью.

Крымский блогер показал новую набережную в Саках

«Круто, когда думают о людях, а не только о своем кармане. Всем, кто построил эту красоту, огромное спасибо», комментирует видео Акрам.

«Саки преобразились. Раньше от санатория «Саки» до санатория «Сакрополь» было заросшее травой поле и тропинка. Теперь такая обалденная набережная. Супер», пишет Надежда.

Из минусов блогер отмечает лишь засыпанные щебенкой участки, так как в процессе использования камень разносится по всей набережной.

Напомним, ранее ФАН рассказывал, что в Сети поддержали решение Тургеневской агрофирмы сделать вход на самое большое лавандовое поле в Крыму платным.






Все новости Саки на сегодня
Саки

В Крыму накрыли группу вымогателей

В Крыму накрыли группу вымогателей

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем

Розыск: в Крыму ищут пропавшего парня



Другие новости Саки

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Выходя из кабинета глава Крыма ужасается увиденному



Персональные новости
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Саки на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Саки

Артета рассказал, сможет ли Сака сыграть против «Брайтона»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Саках, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я