SevPoisk.ru — новости в Саках и Республике Крым онлайн 24/7

В Саках местный житель обокрал кладбище

Кафа
563
В Саках местный житель обокрал кладбище

В Саках правоохранители задержали 25-летнего местного жителя за то, что он обворовал местное кладбище, сообщили в МВД Крыма. Молодой человек позарился на двухкубометровые металлические емкости для воды, которые хранились на территории погоста и использовались для нужд противопожарной безопасности. При этом, учитывая, что размер баков не позволял вывезти их без специальной техники, злоумышленник представился работникам кладбища сотрудником служб городского хозяйства, который приехал забрать "списанное" имущество.

В результате, молодого человека дважды без всяких проблем пропустили на территорию на специально нанятом для "операции" погрузчике и беспрепятственно позволили вывезти баки. Правоохранители в ходе расследования вышли на водителей автоманипуляторов и определили машину, которую нанял злоумышленник.

"Подозреваемый дал признательные показания, сообщив, что вырученные деньги потратил на собственные нужды. Похищенные цистерны обнаружены в одном из пунктов приема металла в Симферополе. В настоящее время они возвращены на место в город Саки", - сообщили в  МВД.

Против задержанного мужчины, который ранее, как выяснилось, уже был судим, возбудили уголовные дела за кражу. Теперь ему грозит в лучшем случае крупный штраф, а в худшем – до двух лет лишения свободы. 
 






Все новости Саки на сегодня
Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»



Другие новости Саки

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов выступил за ужесточение миграционной политики. Крым первый шаг сделал



Персональные новости
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Саки на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Саки

Эксперт рассказал, где выбрать место для отдыха на юге летом этого года




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Саках, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я