SevPoisk.ru — новости в Саках и Республике Крым онлайн 24/7

В Саках задержали подозреваемого в краже цистерн для хранения воды – полиция

Крым.Реалии (ru)
512
В Саках задержали подозреваемого в краже цистерн для хранения воды – полиция
В Саках задержали подозреваемого в краже металлических емкостей с территории городского кладбища, которые использовались в том числе по требованиям противопожарной безопасности, сообщает пресс-служба управления МВД России в Крыму.


«На место происшествия выехали сотрудники полиции, провели осмотр и установили обстоятельства совершения преступлений. С целью установления возможных очевидцев и свидетелей краж были опрошены работники кладбища, а также те, кто проживает и работает неподалеку. Учитывая, что похищенные металлические емкости объемом два кубометра каждая невозможно было похитить без привлечения транспорта и специальной техники, оперативники определили круг водителей автоманипуляторов, которые могли привлекаться к работе по вывозу», – говорится в сообщении.


Как отмечается, в рамках оперативно-розыскных мероприятий были проведены проверки пунктов приема металла, опрошены индивидуальные предприниматели, занимающиеся скупкой металлолома.


«В результате сыщики вышли на след подозреваемого. Установлено, что 25-летний местный житель представлялся работником одной из служб городского хозяйства и дважды на специально нанятом транспорте с манипулятором, под предлогом списания, вывозил емкости в пункт сдачи металлолома. Подозреваемый дал признательные показания, сообщив, что вырученные деньги потратил на собственные нужды. Похищенные цистерны обнаружены в одном из пунктов приема металла Симферополя. Они возвращены на место. По фактам краж возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК России, начато расследование», – отметили в ведомстве.


На данный момент нет комментариев задержанного.


Напомним, в Ялте задержали мужчину, подозреваемого в краже мобильного телефона у местной жительницы,


Ранее сообщалось, что в Севастополе задержали мужчину, которого подозревают в краже мобильного телефона стоимостью 36 тысяч рублей.




 





Все новости Саки на сегодня
Саки

Розовые фламинго снова прилетели в Крым

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»

В Крыму планируют построить два новых курорта

Розовые фламинго снова прилетели в Крым

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете



Другие новости Саки

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Сергей Аксенов: Миграционная проблема давно назрела, ее надо решать



Персональные новости
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Саки на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги


Другие города Крыма


Moscow.media
Саки

Военные следователи провели мероприятие на стройках Евпатории по выявлению лиц, не вставших на воинский учет




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Саках, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я