SevPoisk.ru — новости в Саках и Республике Крым онлайн 24/7

В Сакском районе после капремонта возобновила работу Фрунзенская врачебная амбулатория

Блог сайта «Спутник»
321

Прием пациентов ведут врачи общей практики и специалист-стоматолог.

После капитального ремонта начала работу Фрунзенская врачебная амбулатория, являющаяся структурным подразделением ГБУЗ РК «Сакская районная больница». Об этом сообщила заместитель главного врача по оказанию медицинской помощи населению района Сакской районной больницы Анастасия Шустова.

По ее словам, капитальный ремонт амбулатории был проведен в рамках реализации ведомственной целевой программы «Модернизация государственных учреждений здравоохранения с целью доведения их до федеральных стандартов и нормативов». На проведение работ было направлено около 10 миллионов рублей. Фрунзенская врачебная амбулатория обслуживает 3 136 человек, 504 из которых – дети. Прием пациентов ведут врачи общей практики, а также специалист-стоматолог. На базе врачебной амбулатории функционирует дневной стационар на две койки, — уточняет пресс-служба минздрава РК. Сейчас для обследования пациентов используются электрокардиограф, индикатор внутреннего глазного давления, пульсоксиметр. В дальнейшем для амбулатории планируется закупить новое медицинское и другое оборудование. Врач-стоматолог на данный момент обеспечен всем необходимым оборудованием для оказания населению профильной помощи.

Всего на территории Сакского района функционируют 16 врачебных амбулаторий. Планируется, что четыре амбулатории будут заменены на модульные конструкции.






Все новости Саки на сегодня
Симферополь

Победы феодосийцев на "Кубке звезд"

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете

Победы феодосийцев на "Кубке звезд"

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»



Другие новости Саки

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма порекомендовал повременить с развлечениями



Персональные новости
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Саки на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»


Другие города Крыма


Moscow.media
Саки

«Каждый второй индивидуальный дом». Сколько жилой недвижимости купили россияне в 2023 году?




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Саках, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я