SevPoisk.ru — новости в Саках и Республике Крым онлайн 24/7

В Саках сбрасывали сточные воды в озеро Чокрак – Нараев (+фото)

Крым.Реалии (ru)
158
Подконтрольная России Симферопольская межрайонная прокуратура и инспекторы российского Минэкологии Крыма провели проверку в Саках, в результате которой установили факт сброса сточных вод в озеро Чокрак. Об этом сообщил министр экологии и природных ресурсов российского правительства Крыма Геннадий Нараев.


«По материалам проверки, поступившим в адрес Минприроды Крыма из Симферопольской межрайонной природоохранной прокуратуры по данному факту, госинспекторами Минприроды Крыма вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования в отношении неустановленного круга лиц по ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ», – говорится в сообщении Нараева в Facebook.




Как уточняется, в адрес российской администрации Сак направили представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.


«В настоящее время источник несанкционированного сброса сточных вод на земельном участке затампонирован, администрацией Сак ведется работа по инвентаризации сетей», – добавил Нараев.


Ранее глава «Воды Крыма» Владимир Баженов сообщил, что на одной из улиц Симферополя «из-за частных строений» повредили водопровод, что, по его словам, привело к тому, что из кранов потекла вода с примесями нечистот из выгребных ям.


С понедельника, 7 сентября, в Симферополе, Бахчисарайском и Симферопольском районах из-за засухи и обмеления водохранилищ начался третий, самый жесткий этап ограничений подачи воды.


В российском правительстве Крыма сообщили, что готовятся к «худшему сценарию» с водообеспечением полуострова. Подконтрольный Кремлю глава Крыма Сергей Аксенов ранее сообщал, что не исключает того, что Россия признает чрезвычайной ситуацию с водоснабжением Крыма. Он также утверждал, что 2020 год стал самым засушливым за 150 лет наблюдений.




Во время визита в Крым 27 августа президент соседней России Владимир Путин сказал, что вопрос водоснабжения полуострова «еще надо дорешать».


Украинские власти неоднократно делали заявления о том, что водоснабжение аннексированного Крыма будет возобновлено только после деоккупации полуострова.


Ранее первый заместитель министра иностранных дел Украины Эмине Джеппар ​сообщила, что позиция МИД Украины по вопросу водообеспечения жителей Крыма остается неизменной. «Россия – страна оккупант. Россия несет полную ответственность за ситуацию в Крыму», – сказала Джеппар.


Мониторинговая миссия ООН в Украине также настаивает на том, что «Россия несет основную ответственность за обеспечение доступа к воде защищенным лицам в Крыму».




 





Все новости Саки на сегодня
Саки

В Крыму планируют построить два новых курорта

В Крыму планируют построить два новых курорта

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Розовые фламинго снова прилетели в Крым



Другие новости Саки

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Сергей Аксенов: Миграционная проблема давно назрела, ее надо решать



Персональные новости
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Саки на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»


Другие города Крыма


Moscow.media
Саки

Из Евпатории в Москву на сезон пустили поезд




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Саках, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я