Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Саках и Республике Крым онлайн 24/7

Бальбек заявил о закрытии фестиваля в Поповке, организаторы это опровергли

Крым.Реалии (ru)
154
Бальбек заявил о закрытии фестиваля в Поповке, организаторы это опровергли
Депутат Государственной Думы России из Крыма Руслан Бальбек утверждает, что фестиваль Z.CITY селе Поповка Сакского района – закрыт. По его словам, российские правоохранители опечатали площадки и мини-гостиницу.


«Местные жители обратились ко мне с жалобами на орущую по ночам музыку от фестиваля. Звук был настолько громким, что людям невозможно было спать. Особо людей возмущали запреты от организаторов на проход к морю, агрессивное поведение и произвол охранников. По этому поводу я обратился к главе Крыма Сергею Аксенову – и он поручил провести проверку. Были выявлены многочисленные нарушения использования пляжной территории, нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и многие-многие другие», – написал Руслан Бальбек в Facebook.




По его словам, организаторы фестиваля оштрафованы на сумму около полумиллиона рублей. По остальным проверкам материалы переданы в суд.


При этом организатор фестиваля Алексей Жохов сообщил, что закрыты только две площадки, и на территории Z.CITY продолжают проводить вечеринки.


«Хочется развеять слухи, которые тиражируют недостоверные источники в интернете о том, что происходит у нас на территории. Действительно локации «Круассан» и «Уфо» будут временно недоступны для посещения, но мы ведем постоянный диалог и оперативно устраняем недостатки, выявленные контролирующими органами. Помимо закрытых локаций, у нас еще есть с десяток, которые работают. Наш сезон в полном разгаре, количество крутых вечеринок еще впереди», – сообщил Жохов в Instagram.




До аннексии Крыма в Поповке проводили фестиваль «​КаZантип»​.





Все новости Саки на сегодня
Саки

Розыск: в Крыму ищут пропавшего парня

Розыск: в Крыму ищут пропавшего парня

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Другие новости Саки

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить в России миграционную политику



Персональные новости
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Саки на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Саки

Из Петербурга в Евпаторию запускают ежедневный поезд: расписание




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Саках, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я