SevPoisk.ru — новости в Красноперекопске и Республике Крым онлайн 24/7

Ремонт дороги под контролем коммунистов

17 мая состоялась встреча жителей Красноперекопского района, первого секретаря Красноперекопского райкома КПРФ Алеси Колобковой и общественников с представителем МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» по вопросу ремонта автомобильной дороги на ул. Курчатова.
Подрядчик приступил к ремонту указанной дороги в соответствии с заключенным муниципальным контрактом осенью 2022 года и уже на этапе производства работ возникло очень много вопросов и недоточетов, которые неоднократно озвучивали жители и общественники, в том числе, Валерий Пьянков.
На встрече были рассмотрены основные проблемные вопросы, в частности:
1. Подрядчика обяжут убрать весь мусор, оставшийся после ремонта.
2. Места взятия пробы асфальтового покрытия так и не нашли.
3. На пересечении Курчатова и Менделеева будет проведена проверка, какой вид асфальта использовался — образуются ямы, плюс бортовой камень на понижении уложен неправильно.
Алеся Колобкова задала вопрос о восстановлении пешеходных переходов и искусственных неровностей у школы №12, а также по ремонту тротуаров (до сих пор остается непонятно, тротуар будет ремонтироваться по всей улице или только в районе школы №12?). Необходимо также восстановить газоны после ремонта.
Первый секретарь райкома озвучила проблему о том, что при въезде во двор между домами Курчатова 14 и Курчатова 18 подрядчик демонтировал возвышение, которое не позволяло воде после дождей проникать во дворы. В настоящее время после таяния снегов и дождей возникает ситуация, связанная с подтоплением. Алеся Колобкова полагает, что такую дорогу вообще не должны были принимать. А она принята и имеется даже экспертное заключеное, в соответствиис которым все хорошо. Однако про качество здесь не может быть и речи. Дорожное покрытие спустя несколько месяцев после укладки имеет трещины, неровности. Местами у бордюров, провалы. И на это потрачены бюджетные средства в размере больше 10 миллионов рублей.
Коммунист будет держать вопрос ремонта дороги на контроле.
Наш корр.
01
02
03

Запись Ремонт дороги под контролем коммунистов впервые появилась КПРФ в Ярославской области.






Все новости Красноперекопска на сегодня
Красноперекопск

В Крыму массово рассылают фейки от имени глав городов

На прошедшей неделе загрязнение воздуха отмечали в двух городах Крыма

Мошенники рассылают сообщения от имени глав Красноперекопска и Армянска

В Крыму массово рассылают фейки от имени глав городов

Военные следователи провели очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете в Красноперекопском районе Республики Крым



Другие новости Красноперекопска

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Путин пожелал Аксенову удачи на выборах главы Крыма



Персональные новости
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Красноперекопск на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки


Другие города Крыма


Moscow.media
Красноперекопск

Что было в этот день в Феодосии и Крыму в прошлые годы 5 апреля




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Красноперекопске, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я