Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Красноперекопске и Республике Крым онлайн 24/7

В Ярославле осудили экс-директора рынка за покушение на дачу взятки председателю КУМИ

TwitRegion
71

Кировский районный суд признал бывшего директора «Красноперекопского рынка» виновным в покушении на дачу взятки в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе Ярославского областного суда.

Суд установил, что подсудимый, являясь генеральным директором рынка, 28 декабря 2020 года совершил покушение на дачу взятки в 3 миллиона рублей председателю КУМИ мэрии Ярославля и директору АО «Яргортеплоэнерго». Мужчину задержали сотрудники УФСБ при передаче денежных миллиона рублей.

Взятку подсудимый собирался дать за беспрепятственное подписание нового мирового соглашения и расторжение договора участия в долевом строительстве, которое было заключено между «Красноперекопским рынком» и «Яргортеплоэнерго». По условиям мирового соглашения, утвержденного арбитражным судом, и договору участия в долевом строительстве руководство рынка должно было представить 12 помещений-апартаментов в доме №21 на улице Менделеева в Ярославле КУМИ мэрии Ярославля и 24 помещения «Яргортеплоэнерго», однако свои обязательства на момент передачи взятки не исполнило.

Суд назначил экс-директору рынка наказание в виде штрафа в 3,5 миллиона рублей. С учетом содержания подсудимого под стражей с декабря 2020 года по июнь 2021 года приговор был смягчен до штрафа в 3 миллиона рублей. Также была конфискована в доход государства взятка в миллион рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Фото из архива «Ярославского региона»

Сообщение В Ярославле осудили экс-директора рынка за покушение на дачу взятки председателю КУМИ появились сначала на ТВИТРЕГИОН.






Все новости Красноперекопска на сегодня
Красноперекопск

Выбежавшего на лед в финале Кубка Гагарина наказали в Ярославле

В Крыму наказали «крота», ущемлявшего «Дюймовочку»

Поля Регионального центра

Выбежавшего на лед в финале Кубка Гагарина наказали в Ярославле

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления



Другие новости Красноперекопска

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов пригрозил уволить министра транспорта РК



Персональные новости
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Красноперекопск на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Красноперекопск

В Ярославле утвердили больше половины мест для размещения электросамокатов




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Красноперекопске, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я