SevPoisk.ru — новости в Красноперекопске и Республике Крым онлайн 24/7

Ярославский бизнес-омбудсмен помог предпринимателю изменить зонирование земельных участков под стройку объекта

Проект освоения территории бывшего стадиона «Локомотив» обсудили 6 марта в ходе заседания Координационного совета Красноперекопского и Фрунзенского районов Ярославля. Бизнес-омбудсмен Альфир Бакиров также принял участие во встрече с жителями.Ещё в феврале новый владелец территории обратился к Уполномоченному с просьбой помочь в изменении зонирования земельных участков на месте бывшего стадиона. Он планирует возвести жилой комплекс с сопутствующей инфраструктурой, но для этого требуется внести изменения в Генплан.

В ходе публичных слушаний летом 2022 года жители высказали много замечаний и предложений по проекту. На Координационном совете собственник представил доработанный проект.

Среди собравшихся были как сторонники, так и противники застройки. Главный вопрос, который волнует абсолютное большинство – гарантии, что застройщик выполнит все свои обещания, и наличие ответственного лица в случае невыполнения.

Выступая в поддержку предпринимателя, Уполномоченный сообщил, что органы прокуратуры на основании жалоб ряда граждан провели не одну проверку, и ни к мэрии, ни к собственнику претензий не имеют. Также он подчеркнул, что данный участок земли является частной собственностью, и безвозмездно реконструировать огромный стадион для города, не получив от этого в дальнейшем прибыли, предприниматель не планирует.






Все новости Красноперекопска на сегодня
Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете



Другие новости Красноперекопска

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма порекомендовал повременить с развлечениями



Персональные новости
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Красноперекопск на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе


Другие города Крыма


Moscow.media
Красноперекопск

«Платить придётся больше». Коммунальный крымский взлёт




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Красноперекопске, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я