Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Красноперекопске и Республике Крым онлайн 24/7

Спикер крымского парламента Владимир Константинов с рабочей поездкой посетил Красноперекопск

В рамках рабочей поездки в Красноперекопск председатель Госсовета РК Владимир Константинов осмотрел сквер «Победа» после благоустройства. Работы были завершены в 2022 году. На территории сквера установлены детская и спортивная площадки, организованы зоны отдыха, парковка, проведено освещение, высажены зелёные насаждения. По словам руководства города, данная общественная территория пользуется популярностью у местных жителей. В Красноперекопске также завершено строительство 72-квартирного жилого дома для граждан из числа реабилитированных народов. Здесь оборудованы зоны отдыха, отремонтированы подъездные пути. Скоро квартиры начнут передавать гражданам, относящимся к данной категории. Владимир Константинов также осмотрел помещения детско-юношеской спортивной школы. На сегодняшний день в учреждении обучаются около 500 детей. Здесь действуют секции по фехтованию, вольной борьбе, пулевой стрельбе, волейболу, футболу и другим видам спорта. Воспитанники регулярно выступают на соревнованиях разных уровней и демонстрируют положительные результаты. Часть помещений школы расположена в городском Дворце культуры. При поддержке инвесторов в здании проведен частичный ремонт. Тем не менее в замене нуждается кровля. Данный вопрос будет взят Государственным Советом в работу.  

Спикер крымского парламента также посетил предприятия «Бром» и «Крымский содовый завод». По словам руководства акционерного общества «Бром», инвестор вложил в модернизацию завода порядка 1,5 млрд. рублей, а приобретение современного оборудования положительно сказалось на экологической обстановке. На акционерном обществе «Крымский содовый завод» 2022 год завершился с достойными показателями — введено в эксплуатацию новое оборудование, увеличился объём выпускаемой продукции. Производимые товары поставляются в зарубежные страны. Владимир Константинов поблагодарил коллективы предприятий за вклад в развитие химической промышленности и вручил сотрудникам государственные награды и знаки отличия Государственного Совета Республики Крым. На выездном заседании Комитета Государственного Совета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству обсуждались вопросы развития ЖКХ в Красноперекопске и Красноперекопском районе. В 2023 году в Красноперекопском районе начнётся реализация масштабного проекта по строительству очистных сооружений. Это позволит существенно повысить качество воды. Для Крыма это — прорывной проект, аналогичные сооружения построены всего в нескольких регионах России. На фоне реализации таких крупных проектов в канун 10-летия возвращения Крыма в Россию важно решить текущие вопросы. На это направлены в том числе наши рабочие поездки. Благодаря им мы можем держать руку на пульсе, заниматься проблемами, которые для людей являются наиболее острыми, — сказал Владимир Константинов. Фото и материалы: пресс-служба председателя Госсовета РК.






Все новости Красноперекопска на сегодня
Красноперекопск

Выбежавшего на лед в финале Кубка Гагарина наказали в Ярославле

Выбежавшего на лед в финале Кубка Гагарина наказали в Ярославле

В Крыму наказали «крота», ущемлявшего «Дюймовочку»

Поля Регионального центра

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Другие новости Красноперекопска

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Выходя из кабинета глава Крыма ужасается увиденному



Персональные новости
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Красноперекопск на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Красноперекопск

В Крыму продают недостроенный призывной пункт за 50 миллионов рублей




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Красноперекопске, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я